Архив за Апрель, 2015 года

Новости
|
Sony терпит убытки на мобильном рынке

Компания Sony опубликовала результаты за последний квартал 2014 и прогноз на 2015 финансовый год. Японский производитель заработал около $68,5 млрд, а операционная прибыль составила $571 млн. Но также зафиксирован и чистый убыток компании в $1,06 млрд, в основном из-за…

Читать далее »

Слухи
|
Подробные характеристики смартфона ZTE Nubia Z9

Предстоящий смартфон Nubia Z9 от компании ZTE был сертифицирован в китайском агентстве TENAA, которое раскрыло подробные спецификации новинки. ZTE Nubia Z9 выглядит почти также как смартфоны Nubia Z9 Max и Z9 Mini, однако имеет гораздо более тонкое обрамление экрана. …

Читать далее »

Слухи
|
Apple запатентовала новые возможности для iOS

Достаточно часто Apple заявляла, что не собирается никаким образом объединять iOS и OS X. Одной универсальной операционкой они не стали, однако имеют большой функционал по синхронизации данных между собой, который включает в себя такие сервисы как Continuity, Handoff, iCloud и…

Читать далее »

Слухи
|
Windows 10 for Phone получит новый рабочий стол

Мобильная версия Windows 10 для смартфонов принесет огромное количество изменений. Некоторые из них мы уже увидели в последних превью версиях ОС. Кроме этого, есть еще и много нововведений, про которые Microsoft пока не рассказала. В сеть просочились новые скриншоты сборки…

Читать далее »

Новости
|
Microsoft представила IDE Visual Studio Code

В рамках мероприятия Buil 2015, компания Microsoft представила большое количество новинок софта, и показала массу новых функций и возможностей новой универсальной платформы Windows 10. Кроме всего этого, был представлен новый кроссплатформенный продукт Visual Studio Code. …

Читать далее »

Новости
|
LG за год продала на 26% больше смартфонов

Из последнего финансового отчета компании LG стало ясно, что за год южнокорейский производитель поднял продажи собственных смартфонов на целых 26%. Интересно также то, что такие удачные показатели появились ещё до официального анонса нового флагмана LG G4, который был…

Читать далее »

Новости
|
Samsung пополнила линейку акустики Level

В последнее время, от компании Samsung мы видели в основном только смартфоны и планшеты, но не стоит забывать, что технологический гигант разрабатывает еще очень много разной техники. Например, сейчас Samsung представила два новых устройства музыкальной линейки Level:…

Читать далее »

Новости
|
Oppo представит безрамочный R7 в следующем месяце

Китайская компания Oppo официально заявила о том, что собирается представить свой новый флагманский смартфон R7 в конце мая текущего года. Гаджет будет продолжением старого Oppo R5, и должен быть лишен боковых рамок вокруг дисплея. Сообщается, что R7 оснастят 4.7-дюймовым…

Читать далее »

Новости
|
Прибыль Samsung снизилась на 39%

Компания Samsung Electronics сообщила, что ее чистая прибыль за первый квартал текущего года составила $4,3 млрд, что на 39% ниже чем за тот же период прошлого года. Прежде аналитики прогнозировали падение прибыли, но всего лишь на 30%. Продажи уменьшились на 12,2% по сравнению…

Читать далее »

Новости
|
Apple не ожидала такой популярности Apple Watch

На мероприятии, посвященному финансовой отчетности компании Apple, генеральный директор Тим Кук прокомментировал состояние продаж разных продуктов компании, включая iPhone, iPad и Mac, но ни слова не промолвил о недавно представленных Apple Watch. О них стало известно только…

Читать далее »

Новости
|
Планшет Nokia N1 вышел за пределы Китая

После официального анонса планшет Nokia N1 был доступен только на территории Китая. Теперь же мобильное устройство будет продаваться и в Гонконге. Предположительная стоимость девайса составит $270. Напомним, гаджет обладает 7,9-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 2048×1536…

Читать далее »

Новости
|
Флагманский смартфон LG G4 представлен официально

Южнокорейская компания LG сегодня на специальных мероприятиях официально представила свой новый флагманский смартфон LG G4 в шести городах: Нью-Йорке, Лондоне, Париже, Стамбуле, Сингапуре. Новинка оснащена 5,5-дюймовым Quad-HD дисплеем с разрешением 2560×1440 точек и…

Читать далее »

Новости
|
Смартфон Huawei Honor 4C поступил в продажу за $130

Huawei объявила о старте продаж бюджетного смартфона Honor 4C. Телефон получил 5-дюймовый HD дисплей разрешением 1280×720; 64-битный восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 615, Hisilicon Kirin 620; 2 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения…

Читать далее »

Новости
|
BLU выпустила смартфон с 13-Мп фронтальной камерой

Компания BLU объявила о старте продаж нового смартфона BLu Selfie, ориентированного на любителей «селфи». Blu Selfie получил 4,7-дюймовый дисплей разрешением 720×1280 пикселей, восьмиядерный процессор MediaTek MT6592 с рабочей тактовой частотой 1,7 ГГц. Главной особенностью…

Читать далее »

Новости
|
Продажи Apple iPhone увеличились, iPad – упали

В понедельник компания Apple объявила финансовые результаты за второй квартал текущего года. Из этих данных стало известно, что продажи iPad заметно снизились. Apple продала 12,6 миллиона iPad в последнем квартале, а в прошлом году эта цифра достигла 16,3 миллионов устройств. …

Читать далее »

Новости
|
iOS 8.4 Beta 2 уже доступна для разработчиков

Буквально несколько недель назад компания Apple выпустила первую бета версию iOS 8.4 для разработчиков. Сегодня же стала доступна iOS 8.4 Beta 2, вместе с Xcode 6.4 beta 2. Девелоперы, чьи устройства поддерживаются новой версией ОС уже могут получить ее «по-воздуху». …

Читать далее »

Софт
|
Skype получил возможность работы с Apple Watch

Компания Microsoft достаточно хорошо следит за новинками конкурентов. Буквально через несколько дней после официального старта продаж умных часов Apple Watch, приложение популярного мессенджера Skype для iPhone получило возможность работы с новым гаджетом-аксессуаром. После…

Читать далее »

Новости
|
Samsung начала обновлять Galaxy Alpha до Android 5.0.2

Южнокорейские владельцы смартфонов Samsung Galaxy Alpha (SM-G850) сообщают, что с сегодняшнего дня их гаджеты начали получать официальное обновление «по воздуху» до версии операционной системы Android 5.0.2. Также обновление можно получить через фирменный сервис Samsung Kies. …

Читать далее »

Софт
|
Facebook обновил отображение постов в ленте новостей

Социальная сеть Facebook является самой популярной в мире, но почти все ее пользователи согласятся с утверждением, что новостная лента, как на сайте, так и в приложениях, является довольно удобной. Массив информации, в котором перемешаны посты из сообществ, профилей друзей и…

Читать далее »

Новости
|
Xiaomi Mi 4i может выйти с 64 ГБ встроенной памяти

На прошлой неделе Xiaomi анонсировала смартфон Mi 4i для мирового рынка. Известно, что Xiaomi Mi 4i получит 16 ГБ встроенной памяти, однако китайский производитель не исключает возможность выпустить версию с 64 ГБ памяти, если в этом будут нуждаться пользователи. Как…

Читать далее »