Архив за Август, 2015 года

Новости
|
Смартфон Xiaomi Mi4 появился в продаже в России

Китайская компания прямых онлайн-продаж JD.com начала продажи смартфона Xiaomi Mi4 для российских пользователей. Напомним, что не так давно JD.com открыл российскую версию своего интернет-магазина. Смартфон авторизован специально для территории России и нет необходимости его…

Читать далее »

Софт
|
Рекламодатели против отключения рекламы в iOS 9

Предстоящее обновление iOS 9 будет включать в себя некоторые нововведения, среди которых блокировка рекламы в браузере Safari. Apple позволило разработчикам создавать приложения, которые потенциально могли бы блокировать определенные типы контента, включая и рекламные…

Читать далее »

Новости
|
Топ-менеджер Sony показал Xperia Z5 на видео

В интернете появилось новое видео, на котором директор по маркетингу французского представительства Sony Mobile Оливьер Термэ в интервью с журналистом Clubic рассказывает о трех предстоящих смартфонах из линейки Xperia: Xperia Z5, Xperia Z5 Compact и Xperia Z5 Premium.Данное…

Читать далее »

Новости
|
Sony Xperia C5 Ultra использует два типа дисплеев

Как оказалось, в разных регионах мира в Xperia C5 Ultra используются дисплеи от компаний Truly LCM и Innolux LCM. Чуть ниже приведена фотография, на котором заметна большая разница между матрицами. Слева картинка имеет большой перегиб с контрастностью, а черный цвет вообще…

Читать далее »

Новости
|
Новые MacBook получат процессоры Intel Core M

Еще в начале августа портал CPU World опубликовал информацию о предстоящих процессорах Intel Skylake для MacBook Air. Теперь же специалисты из CPU World изложили в новом докладе подробности о технических характеристиках самих процессоров. Как сообщается, линейка процессоров…

Читать далее »

Новости
|
Xiaomi готовит собственные процессоры для смартфонов

Пару неделю назад новый доклад от компании Xiaomi сообщил, что производитель готовит к выпуску собственный независимый процессор на архитектуре ARM. Как ожидается, новый чип Xiaomi дебютирует в начале 2016 года. Китайская компания выпустит две версии процессоров. Первая…

Читать далее »

Слухи
|
Цены на различные версии iPhone 6s и iPhone 6s Plus

Как известно вчера компания Apple начала рассылать приглашения на мероприятие по поводу анонса новых iPhone 6s и iPhone 6s Plus. А сегодня голландский ресурс Techtastic опубликовал цены на предстоящие новинки. Утечка также показывает, что официальная дата релиза iPhone 6s…

Читать далее »

Слухи
|
Apple iPhone 6s получат улучшенную 12 Мп камеру

Одной из особенностей новых смартфонов iPhone 6S и iPhone 6S Plus станет модернизированная камера. С момента запуска iPhone 4S в 2011 году количество мегапикселей не изменялось и составляло всего 8 Мп. Как утверждает ресурс 9to5Mac, теперь Apple решила установить в свои…

Читать далее »

Слухи
|
Стала известна дата анонса следующего смартфона Nexus

Корейские СМИ сообщают, что новый смартфон Nexus 5 будет представлен уже 29 сентября текущего года. Разработкой нового Nexus занимается компания LG. Предположительно, новинка будет представлять собой бюджетное устройство. Прежние слухи сообщали, что телефон получит…

Читать далее »

Новости
|
Apple запатентовала наушники с передачей звука через череп

Компания Apple занимается созданием наушников, передающими звук через кости черепа и ткани, расположенные вокруг барабанной перепонки. В базе американского Бюро по регистрации патентов и торговых марок (USPTO) была зарегистрирована патентная заявка от «яблочного» производителя…

Читать далее »

Новости
|
Apple приглашает на презентацию iPhone 6s и iPhone 6s Plus

Сегодня компания Apple начала рассылать приглашения для СМИ на специальное мероприятие в Сан-Франциско, на котором состоится дебют новых флагманских смартфонов iPhone 6s и iPhone 6s Plus. Как ранее сообщалось, мероприятие пройдет 9 сентября. Само приглашение содержит…

Читать далее »

Новости
|
Смартфон Sony Xperia C5 Ultra Dual появились в России

В России с сегодняшнего дня стартовали продажи нового PROselfie смартфона Xperia C5 Ultra Dual. Устройство поддерживает использование двух Sim-карт. Но главной особенностью девайса является наличие двух 13-мегапиксельных камер с широкоугольным 22-миллиметровым объективом и…

Читать далее »

Слухи
|
Подробности о Sony Xperia Z5, Z5 Premium/Plus и Z5 Compact

Всего семь дней осталось до конференции IFA 2015, на которой японская компания Sony Mobile представит свои новые флагманские смартфоны. В блоге Sony Georgia появилась информация, касающаяся трех новых смартфонов: Xperia Z5, Z5 Compact и Z5 Premium. Xperia Z5 Compact получит…

Читать далее »

Слухи
|
Оператор расскрыл дату выхода Apple iPhone 6s

В сети вновь появилась информация о предстоящем смартфоне Apple. На этот раз данные пришли от менеджера крупнейшего оператора в мире China Telecom. По его заявлению, iPhone 6s и iPhone 6s Plus будут доступны для предзаказа с 11 сентября, а продажи должны начаться в Китае в…

Читать далее »

Слухи
|
Sony раскрыла данные о смартфоне Xperia Z5

Как известно, 2 сентября на выставке IFA 2015, которая пройдет с 4 по 9 сентября в Берлине, компания Sony готовится представить свой новый флагманский смартфон Xperia Z5. В официальном Twitter-аккаунте японского производителя появилось изображение с надписью «Приготовьтесь к…

Читать далее »

Новости
|
Новый ноутбук НР Pavilion x360 добрался до России

Компания HP выпустила на российском рынке мобильный компьютер серии Pavilion HP Pavilion x360. Устройство способно трансформироваться из ноутбука в планшет, консоль и монитор. HP Pavilion x360 получил 11-дюймовый и 13-дюймовый дисплеи на основе IPS-матрицы с разрешением HD и…

Читать далее »

Новости
|
Lenovo выпустила планшет Tab 2 A8 в России

Китайская компания Lenovo выпустила на российском рынке свой бюджетный планшет Lenovo Tab 2 A8, работающий под управлением ОС Android 5.0 Lollipop. Новинка получила 8-дюймовый дисплей с IPS-матрицей и разрешением 1280 × 800 пикселей. Благодаря технологии мультитач…

Читать далее »

Новости
|
LG представила 10-дюймовый планшет G Pad II

Пару недель назад компания LG представила новый планшет G Pad II 8.0, предназначенный исключительно для родного рынка в Южной Корее. Сегодня же производитель представил следующую модель из данной линейки – планшетный компьютер LG G Pad II 10.1. Аппарат оснащен 10,1-дюймовым…

Читать далее »

Новости
|
ASUS представила смартфон ZenFone 2 с 256 ГБ памяти

Тайваньская компания ASUS объявила о выпуске нового смартфона ZenFone 2 Deluxe Special Edition с огромным количеством встроенной памяти – 256 ГБ. Кроме того, аппарат поддерживает использование microSD-карт емкостью до 128 ГБ, что суммарно даст пользователю 384 ГБ памяти.В…

Читать далее »

Слухи
|
В AnTuTu был замечен смартфон Xiaomi Mi4c

После успешного запуска флагмана Xiaomi Mi4, китайская компания собирается выпустить уменьшенную версию этого девайса. Недавно в популярном бенчмарке AnTuTu был замечен смартфон Mi4c, рендер которого недавно был опубликован на сайте TENAA. Cудя по новым данным, новинка…

Читать далее »