Архив за Март, 2016 года

Новости
|
Флагманский планшет Acer Switch 12 S выходит в России

В России тайваньская компания Acer представила гибридный планшет 2-в-1 Switch 12 S, который был анонсирован в январе нынешнего года, на выставке CES 2016 в Лас-Вегасе.Новинка оснащена 12,5-дюймовым IPS-дисплеем с защитным стеклом Gorilla Glass 4 и разрешением 4K…

Читать далее »

Обзоры
|
Обзор bb-mobile Techno Topol’ LTE (TQ863Q) – игровой LTE-планшет с 8-ядерным процессором

Сегодня я познакомлю вас с планшетом bb-mobile Techno Topol’ LTE (TQ863Q) от российского бренда bb-mobile. Однако начнем мы с экскурса в историю. Осенью 2014 года в продажу поступила модель bb-mobile Techno Topol' (TM859AC), ставшая первым в России 8-ядерным планшетом. Кроме…

Читать далее »

Новости
|
Начались продажи iPhone SE и 9,7-дюймового iPad Pro

Сегодня, 31 марта, стартовали международные продажи 4-дюймового смартфона iPhone SE и 9,7-дюймового планшета iPad Pro в странах первой волны, которые включают Австралию, Канаду, Китай, Францию, Германию, Гонконг, Японию, Новую Зеландию, Пуэрто – Рико, Сингапур, Великобританию…

Читать далее »

Софт
|
Android N повысит производительность слабых устройств

В тестовой версии Android N, как и в Android Marshmallow, разработчики взяли курс не на визуальные изменения, а на повышение общей стабильности и улучшения работы системы. Обновление избавит пользователей от мелких зависаний устройств после включения Wi-Fi или создания фото…

Читать далее »

Слухи
|
Apple переименует операционную систему OS X в macOS

С выпуском новых операционных систем от Apple, их наименования все больше и больше привязаны к конкретному устройству: watchOS, tvOS и iOS. Единственным исключением, на данный момент, является OS X, которая когда-то рассталась со словом «Mac» в названии. Однако в этом году все…

Читать далее »

Новости
|
Xiaomi представила дешевый смартфон Redmi 3 Pro с 3 ГБ RAM

Китайская компания Xiaomi анонсировала новый 5-дюймовый смартфон Redmi 3 Pro с HD-дисплеем, который представляет собой улучшенную версию смартфона Redmi 3.Производительность девайса обеспечивает 64-битный восьмиядерный процессор Snapdragon 616 с тактовой частотой 1,5 ГГц в…

Читать далее »

Слухи
|
Vivo XPlay 5 и Meizu Pro 6 первыми получат 6 ГБ ОЗУ

Китайская компания Vivo подтвердила информацию касательно объема оперативной памяти в её новом флагманском смартфоне XPlay 5. Таким образом Vivo XPlay 5 выйдет уже 1 марта и станет первым смартфоном с 6 ГБ оперативной памяти, заявляет GSMArena. Тем временем на Weibo, китайском…

Читать далее »

Новости
|
Открылся предзаказ на LG 360 VR и LG 360 Cam по $200

Ритейлер B&H Photo начал прием предзаказов на шлем виртуальной реальности LG 360 VR и 3D-камеру LG 360 Cam. Стоимость новинок составляет $199,99.Напомним, устройства относятся к линейке аксессуаров LG Friends для LG G5 и были презентованы одновременно с флагманом на выставке…

Читать далее »

Новости
|
iPhone SE работает значительно дольше конкурентов

Новый iPhone SE, который был презентован 21 марта, обошел всех конкурентов по такому показателю, как время автономной работы. Об этом сообщили аналитики The Wall Street Journal, занимавшиеся тестированием новинки.iPhone с трудом можно назвать лидерами в данном аспекте…

Читать далее »

Софт
|
Sony займётся разработкой мобильных игр

В прошедшем году глава Sony Worldwide Studios Шухей Йошида сообщил, что в ближайшем будущем они не собираются выпускать новые портативные игровые консоли, и компания уже не разрабатывает новые игры для PlayStation Vita. Основной причиной подобного решения стала большая…

Читать далее »

Новости
|
Открылся предзаказ на iPhone SE и 9,7-дюймовый iPad Pro

Компания Apple представила 21 марта свой ​​новый 4-дюймовый iPhone SE и 9,7-дюймовый iPad Pro, на пресс-конференции в Купертино, и со вчерашнего дня эти два устройства доступны для предварительного заказа в первой волне стран. Пользователи 12 стран – Австралии, Канады…

Читать далее »

Новости
|
Apple iPhone SE оснащён датчиком Touch ID прошлого поколения

На данях американская корпорация Apple презентовала новый iPhone SE, сочетающий в себе дизайн iPhone 5S и флагманские технические характеристики iPhone 6S. iPhone SE даже превосходит 6S в быстродействии за счёт более низкого разрешения дисплея. Тем не менее, для снижения…

Читать далее »

Слухи
|
Apple выпустит новые ультратонкие MacBook в июне

Как сообщает тайваньский ресурс DigiTimes, компания Apple продемонстрирует обновленные 13- и 15-дюймовые MacBook в конце второго квартала 2016 года. Так как второй квартал заканчивается 30 июня, то вполне возможно, что презентация «ультратонких» новинок состоится на…

Читать далее »

Софт
|
Apple выпускает финальные версии Apple iOS 9.3, watchOS 2.2, tvOS 9.2 и OS X 10.11.4

Компания Apple на вчерашнем мероприятии в Купертино объявила о выпуске новой версии своей мобильной операционной системы – iOS 9.3. Кроме того, «яблочная» компания обновила и другие свои ОС.Apple iOS 9.3В iOS 9.3 разработчиками было добавлено большое количество…

Читать далее »

Новости
|
Apple официально представила 9,7-дюймовый iPad Pro

Еще одной новинкой, представленной Apple сегодня, стал планшет iPad Pro. 9,7-дюймовый планшет весит менее 500 граммов и оснащается Retina-дисплеем с разрешением 2048×1536 пикселей. В основе мобильного компьютера лежит 64-разрядный процессор A9X с сопроцессором M9 и 4 ГБ…

Читать далее »

Новости
|
Apple официально представила смартфон iPhone SE

Сегодня, 21 марта, в штаб-квартире компании Apple, расположенной на улице 1 Infinite Loop в Купертино, состоялась пресс-конференция, на которой были представлены новинки «яблочного» производителя.Несомненно, главным хитом презентации стал четырехдюймовый iPhone SE. Новинка…

Читать далее »

Обзоры
|
DEXP F43B8000K: ультратонкий металлический Android-телевизор

Android поистине вездесущ: эта операционная система сегодня встречается не только в смартфонах и планшетах, но и в часах, приставках, фотокамерах, автомобилях и телевизорах. Уж не знаем, действительно ли тем же маленьким часам нужно так много счастья, а вот в телеках ОС Android…

Читать далее »

Новости
|
LG представила смартфоны K8 и K5

Южнокорейская компания LG Electronics расширила линейку K Series двумя новыми смартфонами – LG K8 и K5. Телефоны из серии K Series ориентированы прежде всего на рынок развивающихся стран. Смартфоны K Series получили стилизованный под морскую гальку дизайн со стеклом 2.5D Arc…

Читать далее »

Софт
|
Разработчики любят OS X больше, чем Linux

Согласно результатам исследования, проведённого ресурсом Stack Overflow, на сегодняшний день операционная система OS X пользуется большей популярностью среди разработчиков, чем Linux. Так, OS X использует 26,2% специалистов, в то время как Linux – 21,7%. На втором месте…

Читать далее »

Новости
|
Oppo представила R9 и R9 Plus с фронтальными камерами на 16 Мп

На днях китайская корпорация Oppo официально презентовала на своем мероприятии новые смарфтоны R9 и R9 Plus. Отличительной особенностью устройств является 16-Мп фронтальная камера с апертурой f/2.0, а также углом обзора, равным 78,1 градусам, что придется по душе любителям…

Читать далее »