Архив за Июль, 2016 года

Слухи
|
Что мы ожидаем от новых MacBook Pro

Сегодня, пожалуй, наибольшее количество слухов ходит вокруг MacBook Pro, релиз которого должен состоятся в сентябре текущего года. Прошлогодние модели ноутбуков оснащены трекпадами Force Touch, более быстрыми SSD-накопители и аккумуляторами с увеличенной емкостью. Но похоже, …

Читать далее »

Слухи
|
Apple готовится к переходу на QDLED-дисплеи

Как уже известно, в 2017 году компания Apple будет оснащать свои новые iPhone OLED-дисплеями, выполненными по технологии органических светодиодов. После этого, технологический гигант готовится перейти к выпуску дисплеев на квантовых точках Quantum Dot LED или сокращённо QDLED…

Читать далее »

Новости
|
Sony Xperia X Performance оказался в топе лучших смартфонов

Уже около шести лет Sony испытывала постепенный рыночный спад, от того, что начала выпускать смартфоны каждые полгода и не сделала ничего нового, чтобы заинтересовать потребителей.Стоит напомнить проблемы с программным обеспечением, с которыми столкнулась компания, решив…

Читать далее »

Новости
|
Консоль PlayStation Vita полностью взломали

Портативная игровая приставка PlayStation Vita не завоевала большой популярности и не стала полноценной наследственницей своей культовой предшественницы PSP. В основном это произошло за счет отсутствия большой игровой библиотеки и жесткой конкуренции со смартфонами и планшетами…

Читать далее »

Видео
|
Как тестируют лэптопы Xiaomi Mi Notebook Air

В сети появилось видео, которое демонстрирует тестирование недавно анонсированных первых ноутбуков компании Xiaomi – Mi Notebook Air. Короткий ролик был размещен на официальном канале Xiaomi на YouTube.По дизайну Mi Notebook Air очень напоминает MacBook от компании Apple…

Читать далее »

Новости
|
Sega возрождает 16-битную приставку Mega Drive

Sega к 25-ой годовщине легендарной игры Sonic планирует перевыпустить свою портативную игровую приставку и 16-битную консоль Mega Drive.Все желающие поностальгировать смогут приобрести Sega Mega Drive с 80 предустановленными легендарными играми к числу которых относятся…

Читать далее »

Статьи
|
SIGGRAPH 2016: AMD Radeon с поддержкой SSD и NVIDIA Quad P6000 и P5000

Прошедшая на это неделе конференция SIGGRAPH 2016 (Special Interest Group on Graphics and Interactive Techniques), на которой с 1974 года демонстрируются передовые решения по вопросам компьютерной графики, явила миру несколько интересный новинок.AMD Radeon Pro SSG…

Читать далее »

Новости
|
Планшет Huawei MateBook появился на российском рынке

На территории России стартовали продажи флагманского планшетного компьютера Huawei MateBook, который был анонсирован в начале текущего года. Новинка представляет собой планшет с дополнительной обложкой-клавиатурой MateBook Portfolio и предназначен в первую очередь для…

Читать далее »

Новости
|
Apple стала лучшей компанией несмотря на падение продаж

Apple удалось возглавить список лучших компаний 2016 года не смотря на падение продаж, выручки и прибыли. В результате проведения опроса компанией FutureBrand с более чем 3000 респондентов, было определено 100 лучших компаний в мире. Анкетирование проводилось по 18…

Читать далее »

Новости
|
Apple продала миллиардный iPhone

27 июля 2016 года, на встрече сотрудников в Купертино, генеральный директор Apple, Тим Кук, заявил, что компания продала миллиардный iPhone. iPhone стал одним из самых важных, меняющих мир и успешных продуктов в истории. Он стал больше чем постоянным спутником. iPhone…

Читать далее »

Новости
|
Lenovo Air 13 Pro станет главным конкурентом Xiaomi Mi Notebook Air

Спустя пару часов после презентации Xiaomi Mi Notebook Air компания Lenovo презентовала собственный ноутбук под названием Air 13 Pro. Оба устройства имеют схожие технические спецификации и стоимость у 13,3-дюймовых версий. Ноутбук Lenovo, также, как и конкурент, имеет…

Читать далее »

Новости
|
Xiaomi представила свой первый ноутбук – Mi Notebook Air

Китайская компания Xiaomi на специальном мероприятии в Пекине официально представила свой первый ноутбук – Mi Notebook Air. Внешний вид новинки очень напоминает MacBook от компании Apple. Ноутбук предлагается в двух вариантах: с 13,3-дюймовым и 12,5-дюймовым дисплеями. …

Читать далее »