Архив за Август, 2016 года

Слухи
|
Раскрыты характеристики и расцветки iPhone 7 и 7 Plus

На днях в китайской социальной сети Weibo были обнародованы технические спецификации iPhone 7 и 7 Plus, а в частности: чип Apple A10, различный объем ОЗУ и улучшенные камеры.iPhone 7 обзаведется на 14% более емким аккумулятором по сравнению с предшественником, а iPhone 7…

Читать далее »

Новости
|
IFA 2016: Intel представила процессоры поколения Kaby Lake

В преддверии стартующей в Берлине выставке IFA 2016 американская корпорация Intel Corporation анонсировала процессоры Core седьмого поколения Kaby Lake, которые предназначены для гибридных планшетах и ноутбуках. Как сообщает PCWorld, новые процессоры подойдут исключительно…

Читать далее »

Новости
|
Acer представила ноутбуки Swift, Spin и игровой Acer Predator 21 X

Накануне выставки IFA 2016, которая состоится в Берлине с 2 по 7 сентября 2016 года, компания Acer представила линейку тонких ноутбуков Swift, ноутбуки-перевертыши Spin 1, 3, 5 и 7 и игровой ноутбук Acer Predator 21 X.Swift 1, 3, 5 и 7В линейку Swift вошли четыре…

Читать далее »

Слухи
|
Google может отказаться от бренда Nexus

Согласно данным портала Android Central, компания Google прекратит выпуск Android-смартфонов под брендом Nexus. Готовящиеся к выпуску телефоны под кодовым названием Marlin и Sailfish будут выпущены под другим брендом, однако его название источники не раскрывают.Отказ от…

Читать далее »

Новости
|
Samsung Galaxy Note 7 Injustice Edition получит 6 ГБ RAM и 128 ГБ ROM

В июне компания Samsung Electronics совместно с Warner Bros. Interactive Entertainment и DC Entertainment представили специальную версию флагмана Galaxy S7 edge для фанов игровой вселенной Injustice: Gods Among Us.Теперь же в Weibo были опубликованы фотоснимки аналогичной…

Читать далее »

Новости
|
Xiaomi выпустила умные часы Amazfit Watch

Компания Xiaomi анонсировала свои новые умные часы под под названием Amazfit Watch. Новинка оснащена 1,34-дюймовым круглым цветным дисплеем, разрешение которого составляют 300×300 пикселей. Аппаратной основой часов стал процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц. Объем…

Читать далее »

Слухи
|
Новый флагман Samsung получит двойную камеру

В китайском аналоге Twitter, социальной сети Weibo, были обнародованы данные о новом флагманском смартфоне 2017-го года Samsung Galaxy S8. В источнике говорится об оснащении будущего флагмана от южнокорейского производителя двойной камерой.Камера новинки будет состоять из…

Читать далее »

Новости
|
На Apple подали в суд из-за проблем с тачскринами iPhone 6 и 6 Plus

Против Apple был подан коллективный иск с обвинением компании в отказе признать неисправность сенсоров экранов в iPhone 6 и 6 Plus. Специалисты с ресурса iFixit сообщают, что проблема заключается в возникновении мерцающей темной области вверху дисплея и отказе реагирования на…

Читать далее »

Слухи
|
Apple выпустит новые MacBook Pro и Air в октябре

По данным издания Bloomberg, компания Apple планирует в октябре обновить свой модельный ряд Mac, включая MacBook Pro и MacBook Air. Также стало известно, что «яблочный» производитель в партнерстве с LG Electronics работает над созданием 5K-дисплея. Новые MacBook Pro будут…

Читать далее »

Слухи
|
В сети появились подробности про HTC One A9s

Известный американский блоггер Эван Бласс (Evan Blass, @evle) опубликовал в сети рендеры грядущего HTC One A9s, который является преемником прошлогоднего HTC One A9. Тайваньская компания HTC готовится представить свою новинку выставке IFA 2016, которая пройдет в Берлине с 2 по…

Читать далее »

Новости
|
ASUS представит на IFA 2016 два новых гибридных планшета

Впереди выставка IFA 2016, которая состоится в Берлине с 2 по 7 сентября. Как стало известно, тайваньская компания ASUS привезет на выставку два новых гибридных планшета ASUS Transformer Mini и Transformer 3 Pro, дебютировавшие в Европе и Японии. ASUS Transformer Mini…

Читать далее »

Новости
|
Apple разослала приглашения на презентацию iPhone 7

Компания Apple выслала приглашения на мероприятие, которое будет проведено 7 сентября в Сан-Франциско. Поводом послужит презентация нового поколения смартфонов iPhone. Исходя из слухов, изначально Apple планировала выпустить 3 модели смартфона: iPhone 7, iPhone 7 Plus с…

Читать далее »

Софт
|
На Sony Xperia SP запустили Android 7.0 Nougat

Один из пользователей популярного форума xda-developers потрудился на славу, поработав над оптимизацией новой операционной системы для старого смартфона Sony Xperia SP.Adrian DC – так зовут юзера, запустил на Sony Xperia SP оболочку CyanogenMod 13 на базе Android 7.0 Nougat…

Читать далее »

Слухи
|
Apple Watch 2 получат батарею повышенной емкости

В социальной сети Weibo было обнародовано несколько фото, на которых, предположительно, продемонстрирован аккумулятор для смарт-часов Apple следующего поколения. Исходя из этих данных, 42-мм версия Apple Watch 2 будет оснащена батареей ёмкостью 334 мАч, что на 35,7% превосходит…

Читать далее »

Слухи
|
Samsung Galaxy A5 (2017) получит новый процессор и больше ОЗУ

В конце 2015 года Samsung по традиции обновила основные линейки своих мобильных устройств, в число которых вошли и Galaxy A3, A7 и A5 (2016). A5 под модельным номером SM-A510F являлся типичным представителем среднего ценового диапазона от компании. И вот, в бенчмарке…

Читать далее »

Слухи
|
В сети появились фото работающих iPhone 7 Plus

В китайской социальной сети Weibo были опубликованы первые изображения включенного iPhone 7 Plus. На фото можно хорошо рассмотреть как выглядит новинка от Apple. Главные отличия iPhone 7 Plus от прошлогоднего iPhone 6s Plus: Двойная основная камера;Отсутствие…

Читать далее »

Новости
|
Xiaomi Redmi Note 4 прошёл тестирование в AnTuTu

Многие согласятся, что результаты тестирования в AnTuTu остаются важным показателем того, насколько производительным является мобильное устройство. Компания Xiaomi, 25 августа, анонсировала свой новый смартпэд Redmi Note 4. И хотя девайс еще не поступил в продажу, а лишь…

Читать далее »

Статьи
|
Hot Chips 28: NVIDIA Drive PX 2 и Microsoft HPU

Проведённая на днях конференция Hot Chips 28 в Купертино, традиционно прошедшей в Стэнфордском университете, позволила больше узнать о передовых чипах компании NVIDIA и Microsoft.NVIDIA Drive PX 2Компания NVIDIA, в начале прошлого года, представила версию первого…

Читать далее »

Статьи
|
5 причин посетить интерактивный фестиваль WEGAME

10-11 сентября в Киеве состоится фестиваль интерактивных развлечений – WEGAME. Все еще не знаешь, стоит ли тебе его посещать? На мероприятии соберутся лучшие представители гейм-индустрии, разработчики игр и оборудования для геймеров, известные косплееры Украины, киберспортсмены…

Читать далее »

Слухи
|
Характеристики Sony Xperia XZ и Xperia X Compact рассекречены

Известное голландское издание Techtastic обнародовало детали о технических спецификациях пока еще официально не презентованных, но уже упоминаемых на чешском сайте Sony Mobile смартфонов Sony Xperia XZ и Xperia X Compact.Возможно, Sony Xperia XZ и ранее продемонстрированный…

Читать далее »