WWDC 2017: Apple представила watchOS 4 для Apple Watch

Новости
|

Сегодня в McEnery Convention Center в Сан-Хосе, Калифорния состоялась ежегодная конференция для разработчиков Apple WWDC 2017, где компания Apple представила обновление watchOS 4 для смарт-часов Apple Watch.

watchOS 4

Юзабилити и производительность

В watchOS 4 оптимизирован пользовательский интерфейс, появились новые фитнес-функции, а также повысилась производительность на часах первого поколения и увеличилось время автономной работы.

Функциональность watchOS тоже возросла в разы: все приложения переключаются посредством прокрутки колёсика и динамически обновляются в соответствии с запросами. Для дополнительного удобства эта ОС имеет новую систему уведомлений и подачи информации.

Циферблаты

На часах появился новый динамический циферблат с Siri, на котором выдается актуальная информация из календаря и других приложений. Будут и другие новые циферблаты, включая новых персонажей из «Истории игрушек» в дополнение к Микки Маусу.

watchOS

Спорт

Апдейт также принесет новое приложение Activity (Активность) с персонализированными ежемесячными соревнованиями между пользователями для большей мотивации. Приложение Workout получило обновление интерфейса с улучшенными программами для плавания.

watchOS Activity

Также добавлена высокоинтенсивная интервальная тренировка, а также новые тренировки можно добавлять во время текущей с помощью кнопки +, создавая несколько тренировок в одной сессии. Apple Watch также работает с оборудованием в спортивном зале с поддержкой NFC для передачи статистики, в том числе частоты пульса.

Siri

Apple продолжает интегрировать Siri в экосистему – ориентироваться в возможностях платформы поможет интеллектуальный ассистент и голосовой помощник.

watchOS Siri

Apple Music

Новое приложение Music улучшит взаимодействие с AirPods и позволит добавлять рекомендованные плейлисты из Apple Music. Теперь любимая музыка из Apple Music будет автоматически сохраняться на часы Apple Watch, чтобы можно было слушать её через беспроводные наушники.watchOS Apple Music

Релиз

Как и в случае с остальными ОС Apple, обновление watchOS 4 станет доступно для пользователей осенью 2017 года, разработчикам ПО доступно уже сейчас.

Материалы по теме:

Новый Apple MacBook не показал высокой производительности
Новый Apple MacBook не показал высокой производительности
Россия выплатит Apple 147,2 млн рублей за приравнивание Apple Watch к часам
Россия выплатит Apple 147,2 млн рублей за приравнивание Apple Watch к часам
Первое обновление для Apple Watch уже доступно для установки
Первое обновление для Apple Watch уже доступно для установки