Архив за Апрель, 2017 года

Слухи
|
Первые «живые» фотографии смартфона LG G6 mini

В сети появились первые фотографии грядущей новинки LG G6 mini. Официально выход данного смартфона пока не подтверждён. Предположительно, LG G6 mini будет оснащен 5,4-дюймовым экраном с тем же соотношением сторон, как и у флагмана LG G6 – 18:9. Остальные спецификации…

Читать далее »

Новости
|
Nintendo сообщила, почему прекратила производство NES Classic Edition

В конце 2016 года японская компания Nintendo презентовала новую игровую приставку NES Classic Edition, которая представляет собой уменьшенную модификацию легендарной Nintendo Entertainment System 1983 года. Феноменальная популярность NES Classic Edition стала неожиданностью…

Читать далее »

Новости
|
Финансовый отчёт Microsoft: Windows 10M на грани полного исчезновения

Катастрофическое падение доходов Windows-смартфонов составило $5 млн в квартальном отчёте против $1,4 млрд два года назад за тот же период времени. Итого: на 99,6% или в 280 раз оказалось снижение количества продаж мобильной техники. Доля Windows Phone и Windows 10M упала с…

Читать далее »

Новости
|
Samsung решила проблему красных дисплеев в Galaxy S8

Как только Galaxy S8 и S8+ получили первые пользователи, оформившие предзаказы, владельцы флагманов начали жаловаться на красноватый оттенок экрана их новинок. Компания Samsung порекомендовала владельцам новинок самостоятельно отрегулировать настройки экрана телефона, так как…

Читать далее »

Новости
|
За прошедший год Sony продала рекордное количество PlayStation 4

Компания Sony Corporation объявила результаты за 2016 финансовый год, который закончился 31 марта текущего года. Доход от игрового подразделения увеличился на 6,3% и достиг 14,73 миллиарда долларов. Так как затраты на производство снизились, также вырос и операционный доход…

Читать далее »

Новости
|
Nintendo представила портативную консоль New Nintendo 2DS XL

Японская компания Nintendo сообщила о планах по расширению семейств своих портативных консолей во время брифинга, который подводил итоги 2016 финансового года. На мероприятии президент компании Тацуми Кимисима представил новую консоль New Nintendo 2DS XL, являющуюся более…

Читать далее »

Новости
|
Samsung Galaxy J3 Prime на базе Android 7.0 Nougat оценен в $150

Южнокорейский IT-гигант Samsung представил свой новый бюджетный смартфон Galaxy J3 Prime с ОС Android 7.0 Nougat и рекомендованной стоимостью $150. На данный момент распространением новинки занимаются только американские операторы T-Mobile и MetroPCS, а учитывая временную скидку…

Читать далее »

Слухи
|
Apple будет заряжать iPhone и iPad через Wi-Fi

Бюро по патентам и товарным знакам США опубликовало новый патент Apple, в котором описывается система беспроводной зарядки. Патент под названием Wireless Charging and Communications Systems With Dual-Frequency Patch Antennas («Системы беспроводной зарядки и коммуникации с…

Читать далее »

Новости
|
Продажи Samsung Galaxy S8 и S8+ стартовали в России

Компания Samsung Electronics объявила о начале продаж своих новых флагманский смартфонов Galaxy S8 и S8+ в России. Первыми новинки смогли приобрести жители США, Канады, Кореи и Пуэрто Рико, здесь в продажу смартфоны поступили 21 апреля.Количество предзаказов Samsung Galaxy…

Читать далее »

Новости
|
Acer представила тонкий игровой ноутбук Predator Triton 700

Компания Acer на пресс-конференции в Нью-Йорке анонсировала игровой ноутбук Predator Triton 700. Новинка доказывает, что геймерский лэптоп может быть не только мощным, но и стильным, изящным и тонким. Толщина Predator Triton 700 составляет 18,9 мм, а вес – 2,6 кг.Acer…

Читать далее »

Новости
|
Acer представила «доступный» игровой ноутбук Predator Helios 300

Компания Acer на пресс-конференции в Нью-Йорке представила игровой ноутбук Predator Helios 300. Новинка позиционируется как мощная и, относительно, доступная игровая машина.Acer Predator Helios 300 получил 15,6- или 17,3-дюймовый дисплей с разрешением Full HD и матрицей IPS…

Читать далее »

Новости
|
Acer представила линейку ноутбуков Aspire для повседневных задач

Компания Acer на пресс-конференции в Нью-Йорке анонсировала новую серию ноутбуков Aspire, предназначенную для повседневных задач. В нее вошли модели Aspire 1, Aspire 3, Aspire 5 и Aspire 7. Aspire 1 относится к начальному уровню и предназначена для семейного использования и…

Читать далее »

Новости
|
Acer представила мощные планшеты Switch 3 и Switch 5 и тонкие ноутбуки Swift 1 и Swift 3

Тайваньская компания Acer сегодня на пресс-мероприятии в Нью-Йорке презентовала несколько новых устройств, среди которых новая серия планшетов Switch с подключаемой клавиатурой и серия ноутбуков Swift.Серия планшетов SwitchВ серию Switch вошло два планшета: Switch 3 и…

Читать далее »

Новости
|
Samsung отчиталась за I квартал 2017 года, ставший самым успешным в истории компании

Южнокорейский IT-гигант Samsung сегодня отчитался за I квартал 2017 года, завершившийся 31 марта. Основные финансовые показатели полностью оправдали ожидания корпорации: доход за данный период составил $44,74 млрд, а операционная прибыль – $8,76 млрд. Исходя из этого, I…

Читать далее »

Слухи
|
Apple перейдет на использование нового типа разъёмов в мобильных устройствах

В последнее время ходит много слухов, о том что iPhone 7 Plus будет оснащен новым типом разъема Smart Connector, как в iPad Pro. А летом прошлого года в сети появился патент от компании Apple, где описывался такой коннектор в аппарате, сильно напоминающем iPhone. На днях…

Читать далее »

Софт
|
Приложение Rainway транслирует игры с ПК на консоли, смартфоны и планшеты

Программист Эндрю Сэмпсон разрабатывает специальное приложение, которое позволит транслировать игры с компьютера на консоли и мобильные устройства, работающие под управлением Android и iOS. Программа называется Rainway и игровая консоль Nintendo Switch также числится в списке ее…

Читать далее »

Новости
|
Флагманский Sony Xperia XZ Premium появится в Европе с 1 июня

Редактор известного регулярными утечками ресурса WinFuture, Роланд Квандт (Roland Quandt), через свой аккаунт в Twitter, сообщил, что новый флагман Sony Xperia XZ Premium будет доступен в Европе с 1 июня текущего года. Также данную информацию подтверждает и британское…

Читать далее »

Слухи
|
Стала известна цена обновленной версии Samsung Galaxy Note 7

Корейские средства массовой информации сообщают, что Galaxy Note 7 снова поступит в продажу на южнокрейском рынке в конце июня. Устройство является обновленной версией фаблета с индексом R (Refurbished), урезанной ёмкостью аккумулятора, а также более низкой стоимостью. …

Читать далее »

Софт
|
Более 80 хромбуков будут поддерживать Android-приложения

В прошлом году поисковой гигант Google сообщил о появлении в Chrome OS поддержки магазина приложений Google Play и приложений из него. Спустя длительный период тестирования нововведение появилось в некоторых хромбуках, после чего было заявлено, что все новые устройства с…

Читать далее »

Новости
|
Xiaomi занижает реальные характеристики нового Mi6

Новый флагманский смартфон от Xiaomi под названием Mi6 был представлен на прошлой неделе и стал одним из первых устройств на базе нового восьмиядерного чипсета Qualcomm Snapdragon 835. Большой интерес вызвали технические спецификации новинки, опубликованные на официальном…

Читать далее »