Архив за Сентябрь, 2017 года

Слухи
|
Рассекречены характеристики Google Pixel 2 и Pixel 2 XL

Стали известны характеристики готовящихся к выпуску смартфонов Google Pixel 2 и Pixel 2 XL. Спецификации опубликовал профильный ресурс AndroidAuthority, ссылаясь на внутреннюю документацию. Pixel 2 XL оснастят изогнутым дисплеем с разрешением Quad HD (2560×1440 пикселей) с…

Читать далее »

Новости
|
Глава NVIDIA: «Закон Мура больше не работает»

Хуан Жэньсюнь, основатель и генеральный директор компании NVIDIA сообщил о завершении эры закона Мура с началом использования графических ускорителе вместо центральных процессоров для вычислений. Суть закона заключена в удвоении количества транзисторов в процессорах каждые два…

Читать далее »

Новости
|
iPhone 8 Plus взорвался во время зарядки

С начала продаж iPhone 8 и 8 Plus неоднократно поступали жалобы от пользователей на посторонние шумы во время разговора. Теперь в сети появилась информация о том, что новинка от купертинского производителя взорвалась прямо во время зарядки. Инцидент произошел 23 сентября в…

Читать далее »

Новости
|
В России стартовали продажи iPhone 8 и iPhone 8 Plus

Сегодня, 29 сентября в 10:00, в Москве стартовали продажи нового iPhone 8. Десятки людей, желающие первыми в столице приобрести «официальные» iPhone 8 и iPhone 8 Plus, провели всю ночь в очереди, в самом центре столицы около «Государственного универсального магазина». В ГУМе…

Читать далее »

Новости
|
Анализ A11 Bionic раскрыл подробности видеочипа от Apple

Ресурс Tech Insights исследовал новый чипсет Apple A11 Bionic, который используется в iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X. Согласно официальной информации, чип произведен по 10-нм технологическому процессу и состоит из 6 ядер, 4 из которых являются энергоэффективными и 2 –…

Читать далее »

Новости
|
GoPro представила экшн-камеру нового поколения Hero6

Компания GoPro представила свою новую водонепроницаемую камеру Hero6 Black в компактном корпусе, предназначенную для работы в сложных условиях и способную снимать видео в 4K-разрешении с частотой 60 FPS, а также выдерживать погружение под воду на глубину до 10 метров. В…

Читать далее »

Софт
|
Apple выпустила бета-версии iOS 11.1, macOS High Sierra 10.13.1 и watchOS 4.1

Компания Apple выпустила первые бета-версии iOS 11.1, macOS High Sierra 10.13.1 и watchOS 4.1. iOS 11.1iOS 11.1 стала доступна спустя день после выхода исправляющего незначительные баги обновления iOS 11.0.1 и через неделю после выхода крупного апдейта iOS 11. Новая…

Читать далее »

Новости
|
В Nokia 3310 появился 3G-модуль

Еще в июне появилась информация о том, что компания HMD Global выпустит 3G-версию телефона Nokia 3310. Главный специалист по продуктам HMD Global, Юхо Сарвикас, сообщил:«Наши поклонники по всему миру просили, чтобы этот культовый телефон получил поддержку 3G. Поклонники…

Читать далее »

Новости
|
Смартфон LG K7i отпугивает комаров ультразвуком

Компания LG анонсировала новый смартфон под названием K7i. Главной особенностью новинки является технология Mosquito Away для отпугивания комаров и других москитов. Аппарат, в первую очередь, предназначен для жителей Индии. K7i – обычный Android-смартфон LG K7 от LG, с…

Читать далее »

Новости
|
Meizu MX7 получит сканер отпечатков встроенный в дисплей

Китайская кмпания Meizu обнародовала первые тизеры грядущего флагмана серии MX, предположительно кардинально нового MX7. На данный момент остается неизвестно как будет выглядеть новинка, но согласно тизерам, она будет оснащена безрамочным дисплеем с загнутыми боковыми гранями. …

Читать далее »

Новости
|
Sony выпустит безрамочные смартфоны Xperia в 2018 году

Управляющий директор Sony, Кеничиро Хиби, подтвердил, что японская компания Sony, в следующем году начнет выпускать смартфоны с новым дизайном. Для того, чтобы оставаться конкурентоспособным на рынке смартфонов премиум-класса, японский технический гигант разработает для…

Читать далее »

Видео
|
В Apple Watch Series 3 за $1300 используется ненастоящий сапфир

Популярный видеоблогер Зак Нильсон, прославившийся благодаря сгибанию смартфонов, на своем YouTube-канале JerryRigEverything проверил на прочность новые смарт-часы Apple Watch Series 3. В тесте приняла участие Edition-версия новинки стоимостью $1299, выполненная в керамическом…

Читать далее »