Архив за Октябрь, 2017 года

Софт
|
Apple выпустила iOS 11.1, macOS High Sierra 10.13.1 и watchOS 4.1

Сегодня Apple выпустила обновления для своих операционных систем iOS 11.1, macOS High Sierra 10.13.1 и watchOS 4.1. iOS 11.1Обновление iOS 11.1 вышло через месяц после выхода финальной версии iOS 11 и доступно «по воздуху» для всех пользователей. Апдейт содержит более 70…

Читать далее »

Слухи
|
Первые фото безрамочного фаблета Xiaomi Redmi 5 Plus

Уже известно, что компания Xiaomi готовит к выпуску сразу три новых смартфона: Redmi 5, Redmi Note 5 и Redmi 5 Plus. О первых двух моделях уже известна некоторая информация. Теперь в сеть попали несколько фотографий Xiaomi Redmi 5 Plus. Грядущая новинка получит ультратонкие…

Читать далее »

Новости
|
Microsoft выпустит Surface Pro с поддержкой LTE Advanced в декабре

На конференции Future Decoded 2017, в Лондоне, компания Microsoft представила гибридный планшет Surface Pro с поддержкой сотовой связи LTE Advanced. Новинка предназначена для бизнес-пользователей, которым важно не терять подключение к Сети всегда, в том числе и в пути. Новые…

Читать далее »

Слухи
|
Все характеристики геймерского смартфона Razer Phone

Британский мобильный оператор «Three UK», компании 3G.co.uk Limited случайно «засветил» страницу грядущего смартфона для геймеров Razer Phone. В результате чего стали известны его характеристики. Razer Phone получит 5,72-дюймовый дисплей с разрешением 2560×1440 пикселей…

Читать далее »

Новости
|
Nokia 2 проработает до двух дней без подзарядки

Компания HMD Global представила свой новый ультрабюджетный смартфон Nokia 2. Новинка заключена в пластмассовый корпус и оснащен 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 × 720 пикселей. Производительность аппарата обеспечивает четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 212 в…

Читать далее »

Софт
|
Apple выпустила первую бета-версию iOS 11.2

Apple представила первую тестовую бета-версию iOS 11.2 спустя пару недель после выхода последнего небольшого обновления iOS 11.0.3. Стоит заметить, что iOS 11.1 на данный момент также находится на стадии бета-тестирования. iOS 11.1 beta можно загрузить из Apple Developer…

Читать далее »

Слухи
|
Qualcomm анонсирует Snapdragon 845 в начале декабря

Qualcomm готовится к рассылке приглашений на мероприятие Snapdragon Technology Summit, которое будет проходить с 4 по 8 декабря на Гавайских островах. На саммите компания может представить свой новый топовый мобильный чипсет Snapdragon 845. Snapdragon 845 будет состоять из 8…

Читать далее »

Новости
|
Samsung создала ферму для майнинга из Galaxy S5

Samsung в рамках конференции для разработчиков в Сан-Франциско представила свой новый проект Upcycling суть которого заключена в утилизации старых мобильных устройств путем их преобразования, а не традиционной переработки. В частности, в рамках Upcycling была создана…

Читать далее »

Слухи
|
Samsung Galaxy S9 и S9 Plus не получат 3.5 мм разъем

Компания Samsung готовит к выпуску два новых смартфона Galaxy S9 и S9 Plus. Сегодня в сети появились схематические изображение грядущих новинок, а также некоторые их характеристики. Как видно на чертежах, Galaxy S9 и S9 Plus выглядят идентично Galaxy S8 и S8 Plus, однако…

Читать далее »

Слухи
|
Раскрыты спецификации нового смартфона ZTE

Китайская компания ZTE готовится выпустить свой новый смартфон под кодовым номером A0620, который уже успел пройти сертификацию в TENAA. Согласно данным сертификационного центра, ZTE A0620 получит 5,2-дюймовый HD-экран, 13-мегапиксельную основную и 5-мегапиксельную…

Читать далее »

Новости
|
Инженера Apple уволили из-за видео его дочери с iPhone X

Дочь одного из сотрудников корпорации Apple, трудившегося над разработкой iPhone X, несколько дней назад опубликовала видеоролик с обзором юбилейного флагмана купертиновцев. Реакция компании последовала незамедлительно – инженера уволили. Как пояснила Брук Амелии Петерсон…

Читать далее »

Новости
|
Intel выпустила SSD Optane 900P на основе NAND

Intel презентовала первые в мире пользовательские сверхскоростные твердотельные накопители Optane 900P на базе памяти 3D XPoint и отличающиеся низкими задержками и большой скоростью случайных чтения и записи. Новинка предназначена для 3D-рендеринга, сложных симуляций и…

Читать далее »