Архив за Январь, 2019 года

Новости
|
Xiaomi снизила стоимость Redmi Go до €66

После анонса «ультрабюджетного» смартфона Xiaomi Redmi Go, многих потенциальных покупателей аппарата не устроила его цена в €80 ($92). Причина возмущений понятна, ведь примерно за те же деньги китайский производитель предлагает смартфон Redmi 6A, но при этом с более продвинутыми…

Читать далее »

Софт
|
Microsoft намерена отказаться от живых плиток в Windows 10

Microsoft намерена отказаться от живых плиток в десктопной версии ОС Windows 10 в пользу статичного меню «Пуск». Последняя тестовая сборка Windows 10 19H1 лишена функции закрепления новых приложений в меню «Пуск». Таким образом, при установке приложений не будут создаваться…

Читать далее »

Новости
|
Владельцы iPhone XS жалуются на случайное включение фонарика

Пользователи iPhone X и iPhone XS жалуются на случайное включение фонарика в своих гаджетах. На официальном форуме Apple уже насчитывается 488 аналогичных жалоб. Пользователи требуют убрать ярлык быстрого включения фонарика с экрана блокировки в iOS, так как он включается от…

Читать далее »

Новости
|
Хакер смог получить данные из iCloud по номеру телефона

Исследователь кибербезопасности Мелих Севим (Melih Sevim) смог обнаружить баг в iCloud, который позволяет получить доступ к приватным данным других пользователей iPhone. Как оказалось, Apple привязала номер телефона к платежным ведомостям Apple ID и учетной записи iCloud…

Читать далее »

Новости
|
Samsung, Huawei и Apple продали больше всех смартфонов

Компания IDC (International Data Group), занимающаяся исследованием рынка, выпустила свой последний отчет о мировом рынке смартфонов. В третьем квартале 2018 года производители смартфонов отгрузили в общей сложности 355,6 миллиона устройств по всему миру, что на 5,9% меньше…

Читать далее »

Новости
|
Huawei готовит компактный смартфон Mate Mini

В Европейском ведомстве интеллектуальной собственности (EUIPO) появилась заявка от Huawei на два новых товарных знака Mate Mini и Mate Smart. Согласно описанию патента, данные товарные знаки могут использоваться для смартфонов, записывающих устройств, интеллектуальных часов…

Читать далее »

Слухи
|
Новые iPad и iPad mini дебютируют уже весной

По сообщениям Bloomberg, Apple может выпустить как минимум два новых iPad в этом году, включая компактный планшет iPad mini, который не обновлялся с 2015 года. Сообщается, что грядущий iPad получит 10-дюймовый экран с очень тонкими рамками, более быстрый процессор и сохранит…

Читать далее »

Софт
|
В iOS 13 появится тёмная тема

По данным Bloomberg, следующая версия операционной системы от Apple будет включать в себя функцию тёмного режима, которая снизит нагрузку на глаза пользователей и сэкономит заряд на устройствах с OLED-дисплеями. iOS 13 будет включать в себя улучшения системы CarPlay. Также…

Читать далее »

Новости
|
Цукерберг раскрыл подробности слияния WhatsApp, Instagram и Messenger

На прошлой неделе мы сообщали, что Facebook планирует объединить обмен сообщениями Messenger, WhatsApp и Instagram в единую унифицированную платформу. Во время ежеквартального отчета о доходах компании Марк Цукерберг подтвердил, что это действительно случится, но не в нынешнем…

Читать далее »

Слухи
|
В iPhone 2020 года появится лазерная 3D-камера

Согласно сообщениям Bloomberg, Apple планирует добавить лазерную систему 3D-камер в линейку iPhone 2020, которая будет более мощной, чем система точечной проекции, используемая в настоящее время в iPhone XS, XS Max и XR для распознавания лиц. Хотя нынешняя система Face ID…

Читать далее »

Слухи
|
Складывающийся втрое игровой смартфон Samsung раскрыт в патенте

В Ведомстве по патентам и товарным знакам США был обнаружен патент от Samsung Display, описывающий игровой смартфон, складывающийся втрое. Как видно на изображениях, воссозданных LetsGoDigital, в развернутом виде устройство похоже на планшет, на котором внизу слева…

Читать далее »

Софт
|
Тёмная тема в Android 10 Q экономит до 50% заряда смартфонов с OLED-дисплеем

Одной из самых интересных особенностей грядущей ОС Android 10 Q станет тёмная тема, которая позволит снизить энергопотребление OLED-дисплеев. Специалисты ресурса PhoneArena протестировали новую функцию на смартфоне Google Pixel 3 с зафиксированным уровнем яркости на среднем…

Читать далее »

Новости
|
Ученые превратили в беспроводной источник питания сигнал Wi-Fi

Ученые из МІТ (Массачусетского технологического института) начали разработку устройства, способного питаться от сигналов Wi-Fi. Новое устройство, благодаря трансформирующейся радиочастотной антенне, позволяет улавливать электромагнитные волны, включая сигналы Wi-Fi, в…

Читать далее »

Слухи
|
Sony уже рассылает разработчикам PlayStation 5

Подразделение компании Sony Interactive Entertainment сконцентрировало свои основные студии на разработке игр для грядущей консоли PlayStation 5 – сообщает аналитик Даниэль Ахмад. Аналитик заявляет, что Sony начала рассылку комплекта для разработчиков PlayStation 5…

Читать далее »

Новости
|
На Apple подали в суд за ошибку в FaceTime

Адвокат из Хьюстона подал в суд на Apple. Поводом для судебного разбирательства послужила недавно обнаруженная ошибка в FaceTime, которая позволяет слышать и видеть собеседника до того, как тот примет вызов. В судебном процессе, в окружном суде Харриса, Ларри Уильямс заявил…

Читать далее »

Новости
|
Смартфон без отверстий Meizu Zero уже в продаже по цене $1299

На площадке коллективного финансирования Indiegogo стартовал сбор средств на новый смартфон Meizu Zero. Это первое мобильное устройство в мире без каких-либо отверстий: без кнопок, решеток динамиков, порта зарядки или даже слота для SIM-карты. Участникам программы Indiegogo…

Читать далее »

Новости
|
Во всём мире используется более 900 миллионов iPhone

Во время оглашения финансовых результатов за первый квартал финансового 2019 года, директор по финансам Apple Лука Маэстри (Luca Maestri) заявил, что на данный момент количество используемых iPhone во всем мире составляет более 900 миллионов аппаратов. Согласно подсчетам…

Читать далее »

Новости
|
Акции NVIDIA обвалились почти на 18%

NVIDIA изменила в сторону понижения прогнозируемые финансовые показатели за минувший квартал, который по системе отсчёта лидера на рынке дискретных графических решений является IV кварталом 2019 финансового года. ПоказателиОжидаемая выручка за отчетный период составит…

Читать далее »

Слухи
|
Все характеристики смартфона Xiaomi Mi 9

В преддверии выставки MWC 2019 компания Xiaomi представит свой новый флагман – Mi 9. Благодаря ресурсу GSMarena в сети появился полный перечень спецификаций грядущей новинки. ДисплейXiaomi Mi 9 получит 6,4-дюймовый Super AMOLED дисплей с разрешением 1080×2280 пикселей…

Читать далее »

Новости
|
Яндекс продал меньше 1000 своих смартфонов

Согласно новому отчету исследовательской компании GfK, за неполный декабрь прошлого года российская компания «Яндекс» смогла реализовать лишь 400 единиц «Яндекс.Телефонов». К 20-му января текущего года эта цифра достигла 450 штук. Если учесть все каналы сбыта и данные…

Читать далее »