Архив за Июль, 2019 года

Софт
|
Chrome 76 получил улучшенные режимы Incognito и Dark Mode

Google представила новую версию фирменного браузера Chrome 76, который имеет несколько серьезных нововведений. IncognitoGoogle Chrome 76 также отличается блокировкой обнаружения сайтами режима Incognito в браузере. Заметим, прежде сайты могли определять режим просмотра…

Читать далее »

Новости
|
Facebook разрабатывает прибор для «чтения мыслей»

Корпорация Facebook опубликовала первые результаты тестирования своего инновационного устройства для распознавания мыслей человека и переобразования их в текст. Facebook Reality Labs совместно с Калифорнийским университетом Сан-Франциско установили, что активность мозга во…

Читать далее »

Новости
|
Samsung представила планшет Galaxy Tab S6 на базе Snapdragon 855

Samsung представила новый флагманский планшет Galaxy Tab S6 с интегрированным в дисплей сканером отпечатков пальцев и двойной камерой. Аппаратная основаSamsung Galaxy Tab S6 получил 10,5-дюймовый дисплей на матрице Super AMOLED с разрешением WQXGA (2560×1600 пикселей)…

Читать далее »

Новости
|
Vivo Z5 – смартфон с тройной 48-Мп камерой и 22,5 Вт зарядкой

Vivo анонсировала свой новый среднеуровневый смартфон Z5. Аппарат отличается неплохой тройной камерой с основным сенсором на 48 Мп, а также внушительным аккумулятором с быстрой зарядкой. ДисплейVivo Z5 оснащается 6,38-дюймовым SuperAMOLED-дисплеем с разрешением…

Читать далее »

Новости
|
ASUS ROG Phone 2 вышел в продажу – 10 000 смартфонов раскупили за 73 секунды

Игровой смартфон ASUS ROG Phone 2 поступил в продажу сегодня утром. Однако первая партия смартфонов, состоящая из 10 000 аппаратов, была распродана всего за 73 секунды. ASUS уже пообещала, что к следующим этапам продаж, которые запланированы на 4, 7 и 12 августа, смартфонов…

Читать далее »

Софт
|
В России представили отечественную альтернативу зарубежным приложениям

Теперь на все смартфоны продаваемые в Росси, скорее всего, обяжут устанавливать российские приложения. Институт развития интернета (ИРИ) опубликовал вероятный список программ, которые станут заменой зарубежным аналогам на территории Российской Федерации. Список опубликовали…

Читать далее »

Новости
|
Продажи iPhone установили новый антирекорд

Apple опубликовала отчёт за третий квартал 2019 финансового года. Примечательно, что выручка корпорации выросла за квартал лишь на 1% – до $53,809 млрд за отчетный период. Хуже выглядит тот факт, что продажи iPhone упали на 12% – с $29,470 млрд до $25,99 млрд. Выходит, что…

Читать далее »

Новости
|
Sony продала более 100 миллионов консолей PlayStation 4

Sony объявила о достижении показателя общих продаж игровой консоли Playstation 4 в 100 миллионов единиц. По состоянию на конец I квартала 2019 года продажи приставки суммарно достигли 96,8 млн, а за II квартал было продано ещё 3,2 млн консолей. Аналитик издания Niko Partners…

Читать далее »

Видео
|
iPhone с раздутым аккумулятором взорвался во время ремонта

На Reddit было обнародовано видео, на котором iPhone со вздутым аккумулятором взорвался во время разборки. Пользователь, разместивший видео, сообщил, что пострадавшим оказался его коллега, который считал свой iPhone неисправным, – во время зарядки его батарея раздулась…

Читать далее »

Новости
|
MediaTek представила игровые чипсеты Helio G90

MediaTek анонсировала новые производительные мобильные чипсеты линейки Helio G90, ориентированные на игровые смартфоны. Примечательно, что ранее MediaTek выпускал лишь бюджетные и среднеуровневые решения. ХарактеристикиНовая линейка включает 8-ядерные чипсеты MediaTek…

Читать далее »

Слухи
|
Apple откажется от Face ID в iPhone 2020

По данным аналитика Минг-Чи Куо, в следующем году Apple откажется от фирменной технологии Face ID с инфракрасной камерой в пользу более точных ToF-сенсоров, которые позволят распознавать лицо владельца смартфона с более высокой точностью. ToF-датчики работают по принципу…

Читать далее »

Новости
|
Игровой смартфон Xiaomi Black Shark 2 Pro представлен официально

Игровой бренд компании Xiaomi, Black Shark, представил свой новый смартфон рассчитанный на мобильных геймеров – Black Shark 2 Pro. ДисплейСмартфон получил 6,39-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 2340×1080 пикселей и соотношением сторон 19,5:9. Отмечается, что…

Читать далее »