Архив за Ноябрь, 2019 года

Слухи
|
Samsung Galaxy S11 сможет снимать в темноте

Согласно новой информации, камеры в будущих флагманских смартфонах от компании Samsung подвергнутся огромному обновлению. Голландский ресурс LetsGoDigital, в Бюро интеллектуальной собственности Европейского союза, обнаружил новую заявку на торговую марку Bright Night Sensor…

Читать далее »

Новости
|
Экшн-камеры GoPro Hero 8 и GoPro Max представили в России

Американская компания GoPro анонсировала в Москве две новые экшн-камеры: GoPro Hero 8 и GoPro Max. Новинки предназначены для съёмок путешествий, активных развлечений и спорта от первого лица. GoPro Hero 8GoPro Hero 8 оснащена улучшенной системой стабилизации…

Читать далее »

Новости
|
Xiaomi продает смартфоны с маржой не выше 9%, хотя год назад обещала 5%

Сегодня, объявляя финансовые результаты третьего квартала 2019 года, генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь объяснил, почему смартфоны компании остаются популярными. Глава компании сообщил, что валовая прибыль за третий квартал этого года составила всего 8-9%. Тем не менее, в…

Читать далее »

Новости
|
Гибкий смартфон Huawei Mate X позитивно воспринят пользователями

С сегодняшнего дня в Китае стартовал очередной этап продаж складного смартфона Huawei Mate X. Как и ожидалось, гибкий гаджет был распродан за секунды. Несмотря на внушительную стоимость в $2420, складной аппарат китайского производителя очень понравился пользователям. В…

Читать далее »

Статьи
|
Как убрать рекламу на смартфонах Xiaomi из MIUI 11?

Многих пользователей раздражает бесконечная реклама в смартфонах Xiaomi, базирующихся на MIUI. Тем не менее, в последней MIUI 11 нашелся способ заблокировать рекламу на гаджетах китайского производителя. Необходимо зайти в Настройки -> «Пароли и безопасность» (в MIUI 10…

Читать далее »

Новости
|
ТОП-5 лучших камерофонов за 2019 год

Французский портал DxOMark, занимающийся тестированием камер мобильных устройств, опубликовал рейтинг лучших камерофонов 2019 года. Лидерами списка DxOMark стали два смартфона Huawei Mate 30 Pro и Xiaomi Mi CC9 Pro Premium Edition, каждый из которых в общем набрал 121 балл…

Читать далее »

Новости
|
Motorola выпускает в России смартфоны Moto G8 Plus и Moto E6 Plus

На российском рынке стартовали продажи двух смартфонов от компании Motorola: Moto G8 Plus и Moto E6 Plus. Новинки были анонсированы в конце октября этого года. Стоимость Moto G8 Plus в России составляет 15 990 рублей. Однако, до 31 декабря новый гаджет можно будет приобрести…

Читать далее »

Новости
|
Xiaomi выпустила недорогой 4K-телевизор Mi TV 4X 2020 Edition

Компания Xiaomi анонсировала ещё один 4K-телевизор из бюджетной линейке Smart TV – Mi TV 4X 2020 Edition. Основным изменением новинки является встроенная поддержка Netflix и Amazon Prime Video. ХарактеристикиXiaomi Mi TV 4X 2020 Edition оснащен 55-дюймовым 4K-дисплеем…

Читать далее »

Слухи
|
iPhone 2020 получат гибкие OLED-экраны

Согласно Korea Electronics Times, в следующем году Apple выпустит три модели новых iPhone: c 5,4-, 6,1- и 6,7-дюймовым экраном. 5,4- и 6,7-дюймовые модели получат гибкие дисплеи от Samsung, выполненные по технологии Y-OCTA, которая предусматривает интеграцию сенсорного слоя…

Читать далее »

Слухи
|
Цены и характеристики Xiaomi Redmi K30

В преддверии выпуска флагманского смартфона Xiaomi Redmi K30, в социальной сети Weibo появился полный список спецификаций грядущей новинки. Также стала известна и цена гаджета. ХарактеристикиСогласно информации, Redmi K30 получит 6,66-дюймовый дисплей с разрешением…

Читать далее »

Слухи
|
Как будет выглядеть iPhone 12 Pro  в сравнении с iPhone 11 Pro

Согласно отчету из Южной Кореи, Samsung и LG будут единственными поставщиками OLED-дисплеев для iPhone 2020 года. Предполагается, что в следующем году Apple выпустит три модели iPhone: с 5,4-, 6,1- и 6,7-дюймовым дисплеем. Дизайнер Бен Гескин опубликовал изображения, на…

Читать далее »

Новости
|
Камерофон Vivo X30 с 60-кратным зумом показали со всех сторон

Инсайдер AndroidSaint в своем Twitter-аккаунте опубликовал официальный тизер Vivo X30. Новинка отличается камерой с главным модулем Sony IMX686 на 64 Мп с 60-кратным зумом, а также поддержкой 5G-сетей. Как видно на изображении, на задней панели Vivo X30 разместилась основная…

Читать далее »

Новости
|
Как на Huawei Mate 30 Pro установить сервисы Google?

С 25 декабря в России стартовали продажи флагманского смартфона Huawei Mate 30 Pro. Новинка работает под управлением ОС Android 10, но не имеет предустановленных сервисов Google, из-за «технологической холодной войны» США с Китаем. Однако на российской версии Mate 30 Pro…

Читать далее »

Софт
|
Samsung позволила запускать ПК-игры на смартфонах Galaxy

Samsung запустила сервис потокового воспроизведения игр под названием PlayGalaxy Link, который позволяет транслировать игры с Windows-компьютера на смартфоны Galaxy. Для использования PlayGalaxy Link необходимо загрузить приложение для ПК из PlayGalaxy.com и приложение для…

Читать далее »

Новости
|
Смартфоны Honor больше не будут участвовать в рейтинге DxOMark

Вчера, после запуска серии Honor V30, президент Honor Чжао Мин (Zhao Ming) в интервью для СМИ рассказал о рейтингах камер DxOMark. По словам Чжао, устройства Honor V-серии больше не будут участвовать в тестировании DxOMark. Как утверждает Чжао, многие из показателей, которые…

Читать далее »

Новости
|
Vivo Z5i получил Snapdragon 675 и 8 ГБ оперативной памяти

Компания Vivo анонсировала новый смартфон из средней ценовой категории под названием Vivo Z5i. Новинка поставляется с большим дисплеем, тройной основной камерой и ёмким аккумулятором. ДисплейVivo Z5i оснащен 6,53-дюймовым TFT LTPS-дисплеем с разрешением 1080×2340…

Читать далее »

Новости
|
Apple удвоит производство AirPods Pro из-за высокого спроса

Наушники Apple AirPods Pro, несмотря на стоимость в $250, оказались сверхпопулярными. К примеру, на американском сайте компании купить AirPods Pro сейчас уже нельзя – следующая поставка ожидается лишь через месяц. Аналогичная ситуация наблюдается и на российском сайте Apple. …

Читать далее »

Новости
|
Valve сняла геймпад Steam Controller с производства

Компания Valve официально сообщила, что снимает с производства геймпад Steam Controller – последнию партию устройства сейчас распродают в США по $5 (на старте продаж в России за него просили 6499 рублей). Steam Controller был впервые представлен в 2013 году в качестве…

Читать далее »

Новости
|
Xiaomi намекает на анонс Pocophone 2 и Mi Mix 4

Xiaomi опубликовала тизер с несложным ребусом, который посвящен грядущей пресс-конференции, запланированной на 10 декабря этого года. Вчера глава бренда Xiaomi Лю Вейбинг (Lu Weibing) подтвердил, что анонс Redmi K30 состоится 10 декабря. Однако на сегодняшнем постере…

Читать далее »

Видео
|
Дизайн Samsung Galaxy S11 Plus раскрыт на фото-рендерах и видео

Инсайдер @onleaks опубликовал фото-рендеры нового флагмана Samsung Galaxy S11 Plus, который будет представлен в феврале следующего года. Samsung Galaxy S11 Plus получит массивный выпирающий модуль основной камеры с главным сенсором с разрешением 108 Мп, пятикратным…

Читать далее »