Архив за Декабрь, 2019 года

Софт
|
Xiaomi Mi MIX 3 и Samsung Galaxy Note 9 получили Android 10

Xiaomi обновила несколько своих устройств до стабильной операционной системы Android 10. Обновится уже успели несколько гаджетов китайского производителя, включая Mi 8, Mi 9 и Mi 9T Pro. Теперь Android 10 доступна и для владельцев Xiaomi Mi MIX 3 в Китае. Обновление приходит…

Читать далее »

Новости
|
Sony может показать PlayStation 5 на CES 2020

Компании Sony и Microsoft определенно борются за превосходство на рынке игровых приставок. В следующем году мы ожидаем выхода Microsoft Xbox Series X, а также Sony PlayStation 5. Как будет выглядеть консоль американской корпорации уже известно, но какой дизайн получит…

Читать далее »

Новости
|
Xiaomi Watch Color – характеристики и «живые» фото смарт-часов

Спустя сутки после официального дебюта смарт-часов Xiaomi Watch Color в сети появились появились новые подробности о китайской новинке. ХарактеристикиОдин из пользователей разместил в социальной сети Weibo изображения розничной коробки, которые раскрывают некоторые…

Читать далее »

Новости
|
Huawei за год продала больше смартфонов, чем Apple

Во внутренней записке сотрудникам, генеральный директор Huawei Эрик Сюй (Eric Xu) объявил, что за уходящий год компания продала 240 миллионов смартфонов. Помимо этого, Эрик Сюй сообщил, что общий доход Huawei в 2019 году превысил 850 млрд юаней (около $121 млрд). А это на…

Читать далее »

Новости
|
В России начались продажи двухэкранного камерофона Nubia Z20

В России стартовали продажи смартфона ZTE Nubia Z20, официальный дебют которого состоялся в августе этого года. Главной особенностью гаджета являются два дисплея, один из которых работает в качестве видоискателя при снимках селфи. Стоимость ZTE Nubia Z20 на российском рынке…

Читать далее »

Новости
|
Кардиолог обвинил Apple в незаконном использовании его патента в Apple Watch

Способность Apple Watch обнаруживать мерцательную аритмию оказалась спасительной для многих пользователей. Но как оказалось, «яблочный» производитель использует данную технологию незаконно. Согласно Bloomberg, Apple использует изобретение, запатентованное доктором Джозефом…

Читать далее »

Слухи
|
Redmi K30 5G – дата выпуска и стоимость

В начале декабря состоялась презентация смартфона Redmi K30. Помимо обычной версии 4G, производитель готовится представить и вариант с поддержкой сетей пятого поколения. Согласно Plyafuldroid, приём предварительных заказов на Redmi K30 5G в Китае стартует с 7 января 2020 года. …

Читать далее »

Новости
|
Дизайн Google Pixel 4a раскрыт на фото-рендерах

В мае этого года Google выпустил серию своих смартфонов среднего класса «a» – Pixel 3a и 3a XL. В первой половине следующего года поисковик готовиться запустить преемников популярных гаджетов – Pixel 4a и 4a XL. 91mobiles в сотрудничестве с OnLeaks (Стив Хеммерстоффер…

Читать далее »

Новости
|
Представлены новые умные часы Xiaomi Watch Color

Китайская компания Xiaomi анонсировала третьи «умные» часы под собственным брендом – Xiaomi Watch Color. Тизер с изображением новинки опубликован на официальном аккаунте Xiaomi Mijia в социальной сети Weibo. ОсобенностиXiaomi Watch Color очень похожи на Amazfit GTR с…

Читать далее »

Обзоры
|
Обзор мобильных принтеров Instax для печати фото

Печать фотографий с помощью мобильных принтеров с каждым днем становится все более популярной, что неудивительно, ведь это очень удобно и увлекательно. Можно делать красивые снимки и в считанные секунды их распечатывать. Мобильные принтеры очень компактны, поэтому их часто…

Читать далее »

Новости
|
Самые популярные смартфоны, который дарят на Новый год

Розничная сеть «Связной» и платёжный сервис QIWI проанализировали онлайн продажи технологичных товаров в России за первые две недели декабря. Именно в эти дни приобретаются подарки на Новый год. В результате исследования был составлен список товаров, которые чаще всего…

Читать далее »

Слухи
|
Дизайн iPad Pro 2020 полностью раскрыт

Как ожидается, Apple представит iPad Pro следующего поколения весной следующего года. Инсайдер и совладелец профильного ресурса SlashLeaks Стив Хеммерстоффер (OnLeaks) опубликовал в сети изображения грядущих новинок. Apple представит две модели iPad Pro: c 11-дюймовым и…

Читать далее »

Новости
|
NVIDIA утверждает, что видеокарта GeForce RTX 2080 мощнее консолей следующего поколения

В ходе конференции GTC China 2019 глава NVIDIA Дженсен Хуанг (Jensen Huang) сообщил, что видеокарты GeForce RTX 2080 и RTX 2080 Ti гораздо мощнее, чем игровые консоли следующего поколения. С какой именно консолью сравнивал видеокарты глава NVIDIA – неясно. Возможно, он имел…

Читать далее »

Новости
|
Акции Apple установили новый рекорд

В связи с лучшими годовыми показателями за последнее десятилетие, в четверг акции Apple выросли на 1,6%, достигнув рекордных показателей. Согласно Bloomberg, в нынешнем году на рыночную капитализацию Apple было добавлено около $530 миллиардов, что составляет 80% роста. Почти…

Читать далее »

Новости
|
OPPO Enco Free – беспроводные наушники с шумоподавлением за $100

Помимо своих смартфонов OPPO Reno3 и Reno3 Pro, компания Oppo анонсировала свои беспроводные наушники OPPO Enco Free. По дизайну новинка напоминает Apple AirPods, которые также поставляется с чехлом для зарядки. ХарактеристикиOppo Enco Free оснащены 13,4-мм…

Читать далее »

Новости
|
Samsung Galaxy A50 был самым популярным смартфоном в России в 2019 году

Согласно данным российской торговой сети по продаже бытовой техники и электроники «М. Видео-Эльдорадо», самым продаваемым смартфоном уходящего 2019 года стал Samsung Galaxy A50. В основном большим спросом у российских пользователей в текущем году пользовались гаджеты…

Читать далее »

Новости
|
MediaTek Dimensity 1000 обходит по производительности Snapdragon 765G и меньше греется

Несколько часов назад компания OPPO анонсировала два смартфона с поддержкой сетей пятого поколения – Reno3 и Reno3 Pro. Reno3 стал первым устройством, базирующимся на новом процессоре MediaTek Dimensity 1000L, а Reno3 Pro поставляется с чипсетом Snapdragon 765G от Qualcomm…

Читать далее »

Новости
|
OPPO Reno3 и Reno3 Pro с 5G официально представлены

Китайская компания OPPO анонсировала два новых смартфона OPPO Reno3 и Reno3 Pro. Главной особенностью OPPO Reno3 является новый процессор MediaTek Dimensity 1000L со встроенным 5G-модемом, а Oppo Reno3 Pro позиционируется как самый тонкий смартфон с поддержкой сетей пятого…

Читать далее »

Слухи
|
Гибкий смартфон Huawei Mate X2 выйдет во второй половине 2020 года

В нынешнем году компания Huawei анонсировала свой первый складной смартфон Mate X. Уже известно, что китайский производитель уже работает над его преемником Huawei Mate X2. Теперь стало известно когда гибкий гаджет появится на мобильном рынке. Инсайдер под ником @RODENT950 в…

Читать далее »

Новости
|
MediaTek Dimensity 800 – новый чипсет со встроенным 5G-модемом

На конференции Product Communication Conference компания MediaTek представила новый чипсет MediaTek Dimensity 800. Новинка предназначена для смартфонов средней ценовой категории. Согласно сообщениям, первые смартфоны, базирующиеся на MediaTek Dimensity 800, будут доступны…

Читать далее »