Архив за Январь, 2020 года

Новости
|
Nokia представит на MWC 2020 новые смартфоны

Финская компания HMD Global начала рассылать приглашения на своё мероприятие, которое пройдёт в рамках выставки MWC 2020. Событие, посвящённое презентации новинок под брендом Nokia состоится в Барселоне 23 февраля, в 16:30 по местному времени. Что конкретно представит…

Читать далее »

Слухи
|
Samsung готовит смартфон Galaxy A41 на базе MediaTek Helio P65

В базе данных Geekbench был замечен готовящийся к выпуску смартфон Samsung Galaxy A41, благодаря чему раскрылись некоторые его спецификации. В бенчмарке аппарат набрал 1684 балла в одноядерном тестировании, и 5043 балла – в многоядерном. Samsung Galaxy A41 под номером модели…

Читать далее »

Софт
|
Баг в Android 9 удаляет изображения после загрузки

На этой неделе один из пользователей обнаружил ошибку в ОС Android 9 Pie, связанную с функцией cleanOrphans. Как пояснил пользователь, загруженные файлы (в данном случае загруженные изображения), при перемещении в отдельную папку, после перехода устройства в режим ожидания…

Читать далее »

Новости
|
Российские издатели обвинили Telegram в убытках из-за пиратства

Гендиректор Ассоциации по защите прав в интернете (АЗАПИ) Максим Рябыко, в своём интервью «Ведомостям», рассказал, что около 200 Telegram-каналов регулярно распространяют пиратские копии книг. По подсчётам АЗАПИ, общая аудитория подписчиков таких Telegram-каналов насчитывает…

Читать далее »

Новости
|
В России стартовали продажи Samsung Galaxy S10 Lite и Note10 Lite

В России стартовал приём предварительных заказов на смартфон Samsung Galaxy S10 Lite и Galaxy Note10 Lite со стилусом S Pen, анонс которых состоялся в начале этого года. Samsung Galaxy S10 LiteПоставки Galaxy S10 Lite на российском рынке стартуют с 6 февраля. Гаджет…

Читать далее »

Слухи
|
iPhone 2021 года получит Touch ID на боковой грани

По словам аналитика Минг-Чи Куо, в 2021 года Apple планирует выпустить iPhone с Touch ID, который будет встроен в клавишу питания на боковой грани устройства. В прошлом месяце Куо заявил, что смартфон не получит Face ID, что позволит оснастить его полностью безрамочным…

Читать далее »

Новости
|
Apple запустила пробное производство iPhone SE 2

Согласно китайским СМИ, со ссылкой на отраслевые источники, Apple начала пробное производство первого iPhone SE 2 (по другим данным, смартфон будет называться iPhone 9). Тестовое производство – это последний шаг перед началом массового производства. На этом этапе смартфон…

Читать далее »

Новости
|
Xiaomi Poco X2 – стоимость, дизайн и характеристики

Pocophone F1 самый недорогой флагман компании 2018 года. В нынешнем году ожидается выход преемника гаджета – Poco X2. Благодаря новой утечке стали известны все спецификации грядущей новинки. Судя по характеристикам и внешнему виду Poco X2, смартфон станет лишь переименованной…

Читать далее »

Новости
|
Тим Кук объяснил отсутствие 5G в iPhone

Несмотря на то, что некоторые крупные производители, такие как Samsung, Huawei и Xiaomi, уже выпустили свои первые смартфоны с поддержкой 5G, Apple не торопится делать этого. По мнению генерального директора компании Тима Кука, беспроводная сеть пятого поколения всё ещё…

Читать далее »

Новости
|
iPhone 11 и AirPods помогли Apple установить новые рекорды по выручке и прибыли – главное из финансового отчета

Apple объявила финансовые результаты за первый финансовый квартал 2020 года, закончившийся 28 декабря 2019 года. Компания получила квартальную выручку в размере $91,8 млрд, что на 9% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По данным Apple, 61% доходов за…

Читать далее »

Слухи
|
Новые подробности о Xiaomi Mi 10 Pro

Благодаря скриншоту экрана, опубликованному в сети, стали известны все основные характеристики грядущего смартфона Xiaomi Mi 10 Pro. Таким образом, девайс получит 6,4-дюймовый экран с разрешением 2080×1080 пикселей. Производительность гаджета обеспечивает процессор…

Читать далее »

Новости
|
Samsung готовит первый в мире планшет с 5G

После многочисленных утечек и слухов Samsung официально объявила, что готовит к выпуску первый в мире планшет с поддержкой 5G – Galaxy Tab S6 5G. Упоминание о новинке были обнаружены в списке на сайте Google, где раскрываются все ключевые характеристики планшета. …

Читать далее »