Архив за Декабрь, 2020 года

Новости
|
Samsung поставила рекордно низкое число смартфонов за 9 лет

Впервые за девять лет Samsung может не достичь отметки в 300 миллионов проданных смартфонов в год. Эта цель была поставлена южнокорейским производителем ещё в 2011 году, и до сих пор компании удавалось делать это. Согласно отчётам из Южной Кореи, в 2020 году Samsung сможет…

Читать далее »

Новости
|
Apple запатентовала клавиатуру с OLED-дисплеями на клавишах

Бюро по патентам и товарным знакам США выдало Apple патент на «перенастраиваемую» клавиатуру Mac. Заявка на патент была подана ещё 17 декабря прошлого года, а одобрена 29 декабря этого года. Согласно иллюстрациям к патенту под названием «Электронные устройства с когерентным…

Читать далее »

Слухи
|
OnePlus готовит фитнес-браслет для конкуренции c Xiaomi Mi Band

Компания OnePlus работает над созданием доступного фитнес-трекера, выпуск которого запланирован на первый квартал 2021 года. Носимое устройство должно составить достойную конкуренцию Xiaomi Mi Band 5. Согласно Android Central со ссылкой на источники, OnePlus Band будет…

Читать далее »

Статьи
|
ТОП-5 самых популярных смартфонов в России за 2020 год

Российская торговая сеть «М.Видео-Эльдорадо» опубликовала рейтинг самых популярных смартфонов в России за прошедший 2020 год. Самым востребованным гаджетом у российских пользователей стал смартфон от компании Samsung. Стоит отметить, что уже девятый год подряд лидирующую…

Читать далее »

Новости
|
Опубликованы характеристики мобильных видеокарт GeForce RTX 30

Производитель ноутбуков SKIKK разместил свои игровые устройства с серией видеокарт GeForce RTX 30 Mobile для предварительного заказа. Компания поспешила удалить страницу, тем не менее, характеристики видеокарт успели распространиться по сети. Согласно опубликованной…

Читать далее »

Новости
|
Раскладушка Motorola RAZR 5G за 120 000 рублей стала хитом в России

В начале текущего месяца в России стартовал приём предварительных заказов на складной смартфон Motorola RAZR 5G. Как оказалось, крошечная раскладушка очень востребована у российских пользователей. Согласно заявлению Lenovo, которая занимается выпуском смартфонов под брендом…

Читать далее »

Новости
|
Vivo представила Y20 (2021) с батареей на 5000 мАч и тройной камерой за $148

Компания Vivo анонсировала в Малайзии бюджетный смартфон под названием Vivo Y20 (2021). Новинка представляет собой обновлённую версию Vivo Y20, выпущенную в августе текущего года. Между собой гаджеты отличаются моделью процессора и менее мощной зарядкой (10 Вт вместо 18 Вт). …

Читать далее »

Новости
|
В наушниках Apple AirPods Max скапливается пот

С момента начала продаж AirPods Max прошло всего две недели, тем не менее в сети появились первые жалобы на новые высококачественные наушники Apple. В Twitter один из владельцев AirPods Max, Дональд Филимон сообщил, что после нескольких часов использования, под подушечками…

Читать далее »

Новости
|
Nokia лидирует по продажам классических 4G-телефонов

В нынешнем году компания HMD Global выпустила на рынок ряд классических телефонов Nokia с современными коммуникационными технологиями. Благодаря востребованности таких гаджетов, финский производитель стал лидером по объёмам продаж телефонов с поддержкой 4G в Китае. Об этом HMD…

Читать далее »

Новости
|
Первые покупатели Xiaomi Mi 11 получат зарядное устройство и кабель за 1 цент

Во время презентации флагманского смартфона Xiaomi Mi 11 было объявлено, что в комплекте с устройством не будет поставляться адаптер питания. Тем не менее китайский производитель решил не идти по стопам Apple, и всё таки оставить зарядное устройство в упаковке с новым гаджетом…

Читать далее »

Новости
|
Представлены Vivo X60 и Vivo X60 Pro – камерофоны на Exynos 1080 с дисплеями 120 Гц

После множества тизеров и утечек компания Vivo наконец-то анонсировала новую серию смартфонов Vivo X60, в которую вошло два устройства – Vivo X60 и X60 Pro. Новинки отличаются между собой модулями основной камеры, объёмом ОЗУ и ПЗУ, а также ёмкостью аккумуляторов. Vivo X60…

Читать далее »

Новости
|
Nubia Red Magic 5S вышел в России за 50 000 рублей

В России стартовали продажи высокопроизводительного игрового смартфона Nubia Red Magic 5S, анонсированного в июле этого года. Гаджет отличается большим AMOLED-экраном с частотой обновления 144 Гц, чипсетом Qualcomm Snapdragon 865+, оперативной памятью объёмом до 16 ГБ и…

Читать далее »

Новости
|
LG анонсировала QNED-телевизоры с Mini LED подсветкой

В скором времени компания LG представит свои первые светодиодные телевизоры QNED Mini LED TV. Предстоящая линейка 2021 года будет включать 10 новых моделей с разрешением 4K и 8K и диагональю до 86 дюймов. ОсобенностиВ своих светодиодных QNED Mini LED TV компания LG…

Читать далее »

Новости
|
Xiaomi Mi 11 в деталях на фотографиях

Вечером 28 декабря компания Xiaomi анонсировала новый флагманский смартфон Mi 11. Новинку оснастили большим дисплеем с частотой обновления 120 Гц, процессором Qualcomm Snapdragon 888 с оперативной памятью формата LPDDR5 и камерой на 108 Мп. Благодаря китайским источникам, в сети…

Читать далее »

Статьи
|
ТОП-10 самых популярных смартфонов в России за 2020 год

«Яндекс.Маркет» опубликовал рейтинг самых популярных смартфонов на российском рынке за уходящий год. Список основан на переходах пользователей в онлайн-магазины с 1 января по 24 декабря нынешнего года. Согласно группе компаний «Яндекс.Маркет», самыми востребованными…

Читать далее »

Софт
|
Xiaomi представила MIUI 12.5

Помимо нового флагманского смартфона Xiaomi Mi 11, китайский производитель анонсировал новую версию фирменной прошивки MIUI 12.5. Новая оболочка принесла несколько улучшений, таких как улучшенная защита конфиденциальности, более чистый пользовательский интерфейс, новые анимации…

Читать далее »

Новости
|
Представлен Xiaomi Mi 11 – Snapdragon 888, 108 Мп, 4600 мАч и без зарядки

Xiaomi анонсировала флагманский смартфон Mi 11, который стал первым коммерческим гаджетом в мире на платформе Snapdragon 888. В комплектацию Mi 11 не вошло зарядное устройство, хотя ранее Xiaomi высмеивала Apple, когда та убрала зарядку из коробки с iPhone 12. Дизайн и…

Читать далее »

Новости
|
Выпущена золотая Sony PlayStation 5 весом 20 кг

Российская компания Caviar анонсировала самую дорогую и роскошную модель Sony PlayStation 5, на создание которой ушло около 20 килограммов золота. Sony PS5 Golden Rock Limited Edition – настоящий шедевр ювелирного искусства. Устройство собрано из восьми листов, отлитых из…

Читать далее »

Слухи
|
Apple Car может выйти в сентябре 2021 года

Уже давно известно, что Apple инвестирует в автомобильный сегмент, занимаясь производством так называемого Apple Car. До сих пор данная информация была основана на слухах, но теперь появилось подтверждение того, что компания из Купертино действительно близка к выпуску своего…

Читать далее »

Новости
|
Стоимость Xiaomi достигла $100 миллиардов

Уходящий год оказался весьма успешным для компании Xiaomi. Китайский производитель не только вошёл в тройку мировых лидеров по производству смартфонов, но и рыночная стоимость компании достигла отметки в $100 млрд. Основатель Xiaomi Лэй Цзюнь ожидал, что рыночная стоимость в…

Читать далее »