Архив за Апрель, 2021 года

Новости
|
Евросоюз хочет оштрафовать Apple на $27,5 миллиардов

Европейская комиссия обвинила Apple в нарушении антимонопольного законодательства, заявив, что правила магазина приложений компании несправедливо ограничивают конкурирующие музыкальные сервисы. Маргрет Вестагер, главный антимонопольный чиновник Европейской комиссии, заявила…

Читать далее »

Статьи
|
ТОП-5 самых популярных производителей планшетов в 2021 году

Аналитическая компания International Data Corporation (IDC), опубликовала рейтинг самых популярных брендов планшетов в первом квартале текущего года. Согласно отчёту мировой спрос на планшеты в годовом исчислении вырос на 55,2%. Только во втором квартале 2021 годы во всём…

Читать далее »

Слухи
|
Дизайн Huawei P50 Pro раскрыт на фото

Интернет-ресурс Slashleaks опубликовал фотографии, на которых демонстрируются макеты готовящегося к выпуску смартфона Huawei P50 Pro. Как видно на изображении, на задней панели грядущего флагмана имеется овальный блок, в котором размещены два больших круга с четырьмя…

Читать далее »

Новости
|
Фиолетовые iPhone 12 и 12 mini поступили в продажу в России

В России стартовали продажи iPhone 12 и iPhone 12 mini в новом цвете – фиолетовом, которые Apple представила на своей весенней конференции Spring Loaded. Приобрести гаджеты в открытой продаже можно будет с 30 апреля. Цена фиолетовых iPhone такая же как и других цветовых…

Читать далее »

Статьи
|
Как изменились мобильные камеры за 20 лет и чего ждать дальше

Исследовательская компания Counterpoint Research опубликовала отчёт под названием «Технологии конвергенции в камерах смартфонов», в котором описывается взаимосвязанная эволюция камер в смартфонах за последние 20 лет. Тренд высокого разрешенияС момента появления на…

Читать далее »

Статьи
|
Mi Band 6: смарт браслет, который может заменить поход к доктору

Серия Mi Band от Xiaomi была одной из самых продаваемых среди фитнес-трекеров во всем мире так как они предлагают солидный набор функций, длительное время автономной работы и доступную цену. Новый Mi Band 6 предлагает все то же самое, что и предыдущая модель Mi Band 5, но с…

Читать далее »

Новости
|
Издатели мобильных игр сообщили о рекордных доходах

Стало известно, сколько денег принесли издателям мобильных игр их клиенты за первый квартал 2021-го года. По статистике, приведенной аналитическим агентством Sensor Tower, пользователи по всему миру принесли издателям мобильных игр в сумме около 22.2 миллиардов долларов за…

Читать далее »

Новости
|
Neurable Enten – наушники, читающие мысли

Нейро-технологическая компания Neurable создала устройство под названием Enten, способное читать мысли человека. Выглядит новинка как обычная гарнитура и работает как ЭЭГ, считывая электрические импульсы в мозгу человека. ОсобенностиКак утверждает Neurable, Enten…

Читать далее »

Новости
|
Samsung Galaxy M12 вышел в России по цене от 12 990 рублей

В России стартовали продажи мощного смартфона Galaxy M12. Несмотря на доступную цену аппарат обладает экраном с частотой обновления 90 Гц, основной квадро-камерой и аккумулятором ёмкостью 5000 мАч. Приобрести Samsung Galaxy M12 можно в официальном интернет-магазине…

Читать далее »

Софт
|
В мае Telegram запустит групповые видеозвонки и веб-версию для видеоконференций

Основатель Telegram Павел Дуров сообщил, что уже в мае этого года в популярном мессенджере появится поддержка групповых видеозвонков. Новая функция видеоконференцсвязи будет включать совместное использование экрана, шифрование, шумоподавление, поддержку настольных…

Читать далее »

Новости
|
Apple отчиталась за квартал – $89,6 млрд дохода и $23,6 млрд чистой прибыли

Apple отчиталась о финансовых результатах за второй квартал финансового 2021 года. Выручка Apple за квартал составила $89,6 млрд, что превзошло ожидания Уолл-стрит, где предполагалось $77 млрд. Чистая квартальная прибыль составила $23,6 млрд. Финансовые показателиПо…

Читать далее »

Новости
|
Глобальная версия Xiaomi Black Shark 4 доступна для предзаказа

Бренд игровых смартфонов Xiaomi, Black Shark, объявил о начале приёма предварительных заказов на Black Shark 4 на глобальном рынке. В продаже аппарат появится с 6 мая. На выбор предоставляется два цветовых варианта: чёрный и серый. Стоимость Black Shark 4 на международном…

Читать далее »