Архив за Февраль, 2022 года

Новости
|
Стоимость iPhone 13 и iPhone 13 Pro взлетела в России

Российские онлайн-магазины, специализирующиеся на продаже электронной продукции, начали повышать стоимость на все смартфоны серии iPhone 13. Если на официальном сайте Apple iPhone 13 Pro с памятью на 128 ГБ продаётся по цене 99 990 рублей, то на re:Store, который носит…

Читать далее »

Новости
|
Представлены смартфоны Poco X4 Pro 5G и Poco M4 Pro 4G

Xiaomi добавила в свою линейку устройств Poco смартфоном Poco X4 Pro 5G. Новинка пришла на смену X3 Pro, а основные изменения коснулись экрана, камеры и аккумулятора. Также представлен Poco M4 Pro 4G. Poco X4 Pro 5GPoco X4 Pro 5G получил 6,67-дюймовый AMOLED-дисплей с…

Читать далее »

Новости
|
Honor представила флагманскую серию смартфонов Magic 4

Honor анонсировала новую флагманскую серию смартфонов Magic 4, в которую вошло три модели Magic 4, Magic 4 Pro и Magic 4 Pro+. Honor Magic 4 ProHonor Magic 4 Pro получил 6,81-дюймовый LTPO-дисплей с изогнутыми краями и тонкими рамками и частотой обновления от 1 Гц до…

Читать далее »

Новости
|
Huawei представила моноблок MateStation X и планшет MatePad Paper

Huawei представила свой моноблок MateStaion X и свой первый планшет с дисплеем E Ink, получивший название MatePad Paper. Huawei MateStation XHuawei MateStation X – самый большой моноблок в линейке производителя. Новинка оснащена 28,2-дюймовым сенсорным LCD-экраном IPS…

Читать далее »

Новости
|
Redmi представила дисплей с частотой 240 Гц

Компания Xiaomi анонсировала новый игровой монитор Redmi Display. Первый такой монитор компании был выпущен в 2020 году. ХарактеристикиНовый монитор Redmi оснащён 23,8-дюймовым дисплеем с разрешением FHD, частотой обновления до 240 Гц и временем отклика 1 мс…

Читать далее »

Новости
|
ASUS 8z – компактный смартфон на Snapdragon 888

Компания ASUS анонсировала в Индии компактный смартфон ASUS 8z. Новинка представляет собой переименованную версию ASUS ZenFone 8, который был запущен в прошлом году. ДисплейASUS 8z оснащён 5,9-дюймовым S-AMOLED-дисплеем с разрешением FHD+, частотой обновления 120 Гц и…

Читать далее »

Новости
|
Nokia представила новые смартфоны C-серии

Nokia анонсировала три новых смартфона: Nokia C21, C21 Plus и C2 2 Edition. Новинки работают под управлением «ванильной» версии Android 11 Go Edition и будут получать ежеквартальные исправления безопасности в течение двух лет. Nokia C21 PlusNokia C21 Plus заключён в…

Читать далее »

Новости
|
Samsung представила сверхтонкие и лёгкие ноутбуки Galaxy Book 2 Pro 360 и Galaxy Book 2 Pro

Samsung обновила премиальную линейку ноутбуков Galaxy Book, выпустив Galaxy Book 2 Pro и Galaxy Book 2 Pro 360. Компьютеры поставляются с новейшими процессорами Intel 12-го поколения. ХарактеристикиВнешний вид Galaxy Book 2 Pro и Galaxy Book 2 Pro 360 остался таким же…

Читать далее »

Новости
|
TSMC прекратила поставки полупроводников в Россию

Тайваньская компания по производству полупроводников TSMC прекратила поставки своей продукции на территорию Российской Федерации. Чипмейкер остановил производство процессоров «Эльбрус», так как МИД Тайваня присоединилось к международным экономическим санкциям против России в…

Читать далее »

Новости
|
Ноутбуки Nokia PureBook Pro будут стоить от 699 евро

На этой неделе Nokia представила фирменный ноутбук PureBook Pro. Теперь стала известна стоимость компьютера в различных версиях. Так, модель с 15-дюймовым экраном получит ценник в €699. Nokia PureBook Pro с 17-дюймовым дисплеем обойдётся в €799.Ноутбук Nokia PureBook Pro…

Читать далее »

Новости
|
Представлен Acer Swift 5 (2022) – ноутбук с 12-ядерным процессором и массой 1,2 кг

Acer обновила свою популярную линейку ноутбуков Swift, добавив новую модель Swift 5. Компьютер оснащен сенсорным дисплеем, процессором Intel Core 12-го поколения, и аккумулятором, обеспечивающим автономность в течении всего дня. ХарактеристикиAcer Swift 5 заключён в…

Читать далее »

Новости
|
Intel и AMD могут прекратить поставки процессоров в Россию

Компании Intel и AMD могут приостановить поставки процессоров в Россию. В будущем дефицит отразится, прежде всего, на корпоративных клиентах в сфере серверного оборудования. На данный момент закреплённого документа о блокировки поставок нет, вся имеющаяся информация касается…

Читать далее »

Новости
|
Украина просит запретить App Store в РФ

Министр цифровой трансформации Украины Михаил Фёдоров попросил генерального директора Apple Тиму Кука отключить российских пользователей от магазина приложений App Store. В подготовленном письме для Apple Фёдоров также попросил усилить санкции в адрес Российской Федерации и…

Читать далее »

Новости
|
Роскомнадзор стал частично ограничивать доступ к Facebook

Роскомнадзор стал ограничивать доступ к социальной сети Facebook. Ведомство обвинило социальную сеть в нарушении прав и свобод россиян за доступ к достоверной информации от СМИ. С 25 февраля Роскомнадзор ввёл санкции против Facebook. Пока процесс ограничения не установлен…

Читать далее »

Статьи
|
Продажи смартфонов в 2021 году превысили $448 млрд

Согласно исследовательской компании Counterpoint, выручка рынка смартфонов в 2021 году превысила $448 млрд. Он вырос на 7% в годовом исчислении и на 20% в квартальном исчислении, несмотря на то, что нехватка компонентов и ограничения из-за COVID-19 продолжали нарушать цепочки…

Читать далее »

Новости
|
Ключевые характеристики Honor Magic 4

В скором времени компания Honor представит линейку смартфонов Magic 4. В серию войдут три устройства, которые были рассекречены на веб-сайте сертификации 3C: Honor Magic 4 под номером модели LGE-AN00, Honor Magic 4 Pro с номером LGE-AN10, а также Honor Magic 4 Pro+ с номером…

Читать далее »

Новости
|
Представлен смартфон Nubia Z40 Pro с невероятной камерой

В Китае состоялась презентация флагманского смартфона Nubia Z40 Pro. Аппарат оснащён новым датчиком Sony IMX787 на 64 Мп с объективом, эквивалентным 35 мм. А ограниченная версия Gravity – это первый Android-смартфон с магнитной беспроводной зарядкой. ДисплейNubia Z40…

Читать далее »

Новости
|
Карты российских банков перестали работать с Apple Pay и Google Pay

В связи с санкциями, введёнными западными государствами, мобильные платёжные сервисы Apple Pay и Google Pay перестанут работать с картами российских банков. Сообщается, что в числе подсанкционных банков оказались: ВТБ;Совкомбанк;Новикомбанк;Промсвязьбанк;…

Читать далее »

Новости
|
Motorola представила флагман Edge Plus 2022 за $1000

Принадлежащий Lenovo бренд Motorola анонсировал смартфон Edge Plus 2022. Устройство почти полностью представляет собой переименованный Moto Edge 30 Pro, который был анонсирован в декабре прошлого года, за исключением нескольких незначительных изменений. ДисплейMotorola…

Читать далее »

Новости
|
Apple улучшит ремонтопригодность Face ID в iPhone

Согласно MacRumors, вскоре магазины производителя и авторизованные поставщики услуг Apple смогут ремонтировать Face ID и другие повреждённые части системы камеры TrueDepth без замены всего смартфона. Как отмечают представители производителя, техническим специалистам будет…

Читать далее »