Архив за Март, 2022 года

Новости
|
Apple запатентовала улучшенную технологию определения силы нажатия

Похоже, Apple возвращает технологию Force Touch или 3D Touch. Эта новость появилась после того, как Управление по патентам и товарным знакам США опубликовало изображения некоторых новых патентов, раскрывающих датчики давления следующего поколения для Apple Watch, MacBook и…

Читать далее »

Статьи
|
Россияне стали чаще ремонтировать технику Apple

Согласно сообщениям сотрудников интернет-сервиса «Авито Услуги», в марте этого года российские пользователи отдавали различную технику на ремонт на 45% чаще, чем в прошлом году. А по сравнению с февралём данной услугой воспользовались на 11% человек больше. Также отмечается…

Читать далее »

Софт
|
Режим «картинка в картинке» для YouTube теперь работает в iOS

YouTube уже давно экспериментирует с режимом «картинка в картинке» (PiP) для пользователей iOS. Ранее эта функция была доступна для подписчиков YouTube Premium на iOS и iPadOS. Тем не менее Apple объявила, что теперь «картинка в картинке» распространяется на всех пользователей…

Читать далее »

Новости
|
Российские операторы начали отключать безлимитные тарифы

Минцифры России направило сотовым операторам рекомендацию отключить безлимитное потребление трафика. Это означает конец безлимитных тарифов. Теперь у безлимитных тарифов будут ограничения. Этот шаг был предпринят для обеспечения выполнения указа Владимира Путина «О мерах по…

Читать далее »

Новости
|
Смартфон Nubia Red Magic 7 Pro Transparent Edition оценили в $1180

Компания Nubia объявила о старте продаж в Китае нового смартфона Red Magic 7 Pro Transparent Edition. Новинка вошла в серию Red Magic 7 и отличается наличием прозрачной тыльной панелью, демонстрирующей внутренние компоненты мобильного устройства. Приобрести Red Magic 7 Pro…

Читать далее »

Новости
|
Представлен Black Shark 5 RS – дисплей 144 Гц и зарядка 120 Вт

Помимо Black Shark 5 Pro, в Китае был представлен ещё один игровой смартфон Black Shark 5 RS. Новинка сохраняет дизайн и некоторые функции старой Black Shark 4S Pro, включая аккумулятор, чипсет и камеры. ДисплейBlack Shark 5 RS оснащён 6,67-дюймовым дисплеем с…

Читать далее »

Новости
|
Intel представила мобильные видеокарты Arc

Производитель электронных устройств и компьютерных компонентов Intel анонсировал графические процессоры Intel Arc Mobile. Представлены три семейства – Arc 3, 5 и 7. Все они поддерживают технологию масштабирования XeSS. ХарактеристикиВо всем семействе графических…

Читать далее »

Новости
|
Представлен игровой флагман Black Shark 5 Pro

В Китае состоялась презентация нового игрового гаджета Black Shark 5 Pro. Аппарат позиционируется как один из самых мощных смартфонов на планете. ХарактеристикиBlack Shark 5 Pro оснастили 6,7-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 2400×1080 пикселей, частотой…

Читать далее »

Новости
|
Redmi Note 11 Pro+ 5G – камера 108 Мп, HDR-дисплей и цена $369

Xiaomi продолжает расширять ассортимент своей продукции на международном рынке, анонсировав свой новый смартфон Redmi Note 11 Pro+ 5G. Китайский производитель позиционирует новинку, как «Самый быстрый Redmi Note». Кроме того, это первый смартфон Redmi с поддержкой беспроводной…

Читать далее »

Новости
|
Apple запретит ремонт украденных iPhone

По данным MacRumors, технические специалисты Apple откажутся ремонтировать iPhone, которые были заявлены как украденные или потерянные. Сообщается, что технический гигант разослал служебную записку в магазины Apple Store и авторизованным поставщикам, чтобы они не принимали…

Читать далее »

Новости
|
Samsung убрала «Z» из названия своих смартфонов в странах Балтии

На эстонском, литовском и латвийском сайтах Samsung незаметно изменила названия своих складных гаджетов, убрав из них букву «Z». Напомним, что Samsung использует буквы для обозначения серий своих смартфонов. Портфолио компании включает флагманскую серию Galaxy S и модели…

Читать далее »

Софт
|
Sony представила свой аналог Game Pass для PlayStation

После нескольких месяцев слухов Sony официально обнародовала свои планы по объединению сервисов PlayStation Plus и PS Now. Новый сервис подписки сохранит название PS Plus, но будет разделён на три варианта: PS Plus Essential, PS Plus Extra и PS Plus Premium. PS Plus…

Читать далее »

Новости
|
Раскрыт дизайн Vivo X Fold с гибким дисплеем

Компания Vivo раскрыла дату официального дебюта своего первого складного смартфона Vivo X Fold. Кроме того, полностью рассекречен и дизайн грядущей новинки. Так презентация Vivo X Fold состоится в Китае 11 апреля. Видео, опубликованное китайским производителем в социальной…

Читать далее »

Новости
|
Redmi 10A – аккумулятор на 5000 мАч и цена $110

После запуска Redmi 10 и Redmi 10C в Индии, Нигерии и Малайзии, Xiaomi представил ещё одну новинку из данной серии – Redmi 10A. Смартфон имеет дизайн, аналогичный другим моделям линейки Redmi 10. ХарактеристикиRedmi 10A оснащён 6,53-дюймовым экраном с разрешением…

Читать далее »

Статьи
|
Как выбрать конструктор для создания сайтов

Несмотря на то, что на российском рынке сайтостроения конструкторы появились еще в начале 2000-х годов, интерес к ним не угасает, а наоборот увеличивается. Такая популярность объясняется ростом спроса на веб-ресурсы со стороны предпринимателей, фрилансеров, специалистов…

Читать далее »

Софт
|
Российский магазин приложений для Android запустят 9 мая

Ко Дню Победы в России появится аналог интернет-магазина приложений для мобильных устройств Google Play под названием NashStore. Проект разрабатывается организацией «Цифровые платформы». Данную информацию уже подтвердил директор проекта АНО «Цифровые платформы Владимир…

Читать далее »

Новости
|
Motorola Frontier с камерой на 200 Мп показали на фото

В китайской социальной сети Weibo появилось реальное фото флагманского смартфона Motorola Frontier, которое демонстрирует массивный блок с 200-Мп камерой. На опубликованном фото изображен большой квадратный блок под 200-мегапиксельный сенсор. На островке камеры есть строка…

Читать далее »

Софт
|
Xiaomi снижает производительность своих смартфонов в играх, чтобы избежать перегрева

В прошлом году смартфон OnePlus 9 Pro удалили из Geekbench за манипуляции с производительностью. Теперь соучредитель Geekbench Джон Пул заявил в своём Твиттер-аккаунте, что наблюдал подозрительное поведение с результатами тестов у Xiaomi Mi 11. Как оказалось…

Читать далее »

Новости
|
MSI представила обновленные ноутбуки серий Prestige, Summit и  Modern

Компания MSI анонсировала новые версии своих бизнес-ноутбуков премиум-класса серий Prestige и Summit, которые теперь оснащены процессорами Intel P 12-го поколения и дискретной графикой NVIDIA. Также была обновлена серия MSI Modern. Серия MSI ModernСерия MSI Modern…

Читать далее »

Новости
|
Смартфонов Apple и Samsung в России осталось на 2–3 месяца

Несмотря на то, что Samsung и Apple, не объявили об окончательном разрыве торговых отношений с Россией, поставки продукции производителей в страну приостановлены. Согласно РБК со ссылкой на представителя компании «Ситилинк», смартфонов корейского и американского производителей…

Читать далее »