Архив за Май, 2022 года

Новости
|
Samsung прекратит производство телевизионных LCD-панелей на полгода раньше – в июне 2022 года

Samsung Display прекратит производство ЖК-дисплеев в конце июня этого года, на шесть месяцев раньше запланированного срока. Инсайдеры отрасли сообщили, что конкуренция слишком сильна, и Samsung Group хочет сократить свои потери. Согласно сообщению Korea Times, Samsung…

Читать далее »

Статьи
|
ТОП-5 самых популярных планшетов за первый квартал 2022 года

Аналитическая компания International Data Corporation (IDC) публиковала ТОП-5 самых популярных планшетов. Отчёт основан на данных за первый квартал текущего года. Лидирующую позицию рейтинга занимает планшет Apple – доступный iPad (2021), который дебютировал в сентябре…

Читать далее »

Слухи
|
MacBook Air с чипом Apple M2 покажут на WWDC 2022

6 июня Apple проведёт мероприятие WWDC 2022, где буду анонсированы операционные системы iOS 16, iPadOS 16, macOS 13 и watchOS 9. Предполагается, что на грядущем мероприятии компания собирается анонсировать новые MacBook Air, MacBook Pro, iMac Pro и 27-дюймовый дисплей с…

Читать далее »

Новости
|
Представлен 4K-проектор Hisense с частотой 240 Гц, HDR 10+ и Dolby Atmos по цене $1050

Hisense, китайская транснациональная корпорация по производству электроники, представила свой новый проектор под названием Hisense Vidda C1. Новинка стала первым в мире проектором с многоцветным экраном с разрешением 4K. ХарактеристикиHisense Vidda C1 оснащён…

Читать далее »

НовостиAyn Loki – портативная игровая Windows-консоль за $300

Китайский производитель игр Ayn анонсировал свою новейшую линейку портативных консолей Loki. Новинка позиционируется как самый доступный портативный компьютер с Windows из когда-либо созданных. Это не первая подобная модель Ayn. В 2021 году были выпущены Ayn Odin и Odin Lite. …

Читать далее »

Новости
|
Представлены смартфоны Honor 70 Pro и 70 Pro+

В Китае состоялась презентация семейства Honor 70. В этот раз в него вошло сразу три модели: Honor 70 Pro и 70 Pro+, а также Honor 70. Здесь поговорим о двух старших моделях. Аппаратная основаВнешний вид и характеристики Honor 70 Pro и 70 Pro+ практически идентичны, а…

Читать далее »

Новости
|
Представлен смартфон Honor 70

Кроме Honor 70 Pro и 70 Pro+ производитель представил более доступную модель с «урезанными» характеристиками – Honor 70. ХарактеристикиHonor 70 – базовая модель линейки, отличающаяся 6,67-дюймовым изогнутым OLED-экраном с разрешением FHD+ (2400×1080 пикселей) и…

Читать далее »

Новости
|
Россияне подали в суд на Sony за отключение PlayStation Store

Российские владельцы приставки PlayStation подали коллективный иск к Sony Interactive Entertainment из-за ограничения доступа к PS Store и потребовали суммарную компенсацию в размере 280 млн рублей. В марте этого года компания Sony приостановила распространение своей…

Читать далее »

Новости
|
Президент Sony заявляет, что смартфоны превзойдут зеркальные камеры к 2024 году

Тэруджи Симидзу, председатель и президент Sony Semiconductor Solutions Corporation, поделился своим мнением о фото-возможностях современных смартфонов. Глава японской компании утверждает, что в «ближайшие несколько лет фотографии с мобильных телефонов превзойдут по качеству…

Читать далее »

Статьи
|
Что такое SSD-диск и для чего нужен?

Хранение данных всегда было ограничивающим фактором в компьютерной индустрии. Производительность системы зависит от скорости чтения и записи информации, а также от объема доступного хранилища данных. Твердотельные накопители были разработаны как более быстрая альтернатива…

Читать далее »

Новости
|
Shargeek Retro 35 – быстрая зарядка в стиле первого Apple Macintosh

Компания Shargeek анонсировала GaN-зарядку Retro 35 в стиле небольшой копии компьютера Apple Macintosh 128K. «Монитор» зарядки светится разными цветами в зависимости от режима работы. Жёлтый цвет означает обычную зарядку, синий – быструю, а зелёный – сверхбыструю…

Читать далее »

Слухи
|
Внешний вид Samsung Galaxy Z Fold 4 раскрыт на концептуальных изображениях

В сети появились концептуальные изображения готовящегося к выпуску складного смартфона Samsung Galaxy Z Fold 4, выход которого ожидается уже в нынешнем году. Как видно на изображениях, Galaxy Z Fold 4 имеет более квадратный форм-фактор, чем его предшественник Galaxy Z Fold…

Читать далее »