Архив за Июнь, 2022 года

Новости
|
Caviar сделала прочный iPhone, способный выдержать выстрел из АК-74

Российский бренд Caviar, известный своими экстравагантными версиями флагманских смартфонов, представил коллекцию бронированных iPhone, способных выдержать прямой выстрел. Коллекция получила название Defender («Защитник») со слоганом «Грозный и справедливый». Особенности…

Читать далее »

Новости
|
В России начали ремонтировать технику за счёт устройств-доноров

Согласно изданию «Коммерсант», для ремонта смартфонов, ноутбуков и другой техники в России из-за нехватки комплектующих сервисные центры начинают использовать комплектующие от новых и бывших в употреблении устройств. Напомним, что ряд производителей объявили о прекращении…

Читать далее »

Новости
|
Samsung запустила массовое производство 3-нанометровых чипов

Samsung Electronics объявила о начале массового производство 3-нанометровых чипов. Компания использует транзисторную архитектуру Gate-All-Around (GAA), которая позволяет 3-нм чипам первого поколения иметь меньшую площадь поверхности на 16%, и более низкое энергопотребление…

Читать далее »

Новости
|
Honor приостанавливает экспорт своих устройств в Россию

Китайский производитель смартфонов Honor, ранее входивший в состав Huawei, приостановил официальные поставки своей продукции в Россию из-за опасений вторичных санкций. Как сообщают «Ведомости», поставки техники китайского производителя в Россию прекратились ещё в марте без…

Читать далее »

Новости
|
Спрос на смартфоны продолжает падать

Согласно данным аналитической компании Counterpoint Research, в мае этого года продажи на мировом рынке смартфонов снизились на 4% в месячном исчислении и на 10% в годовом исчислении, достигнув отметки в 96 миллионов единиц. С тех пор как пандемия охватила первый и второй…

Читать далее »

Новости
|
Samsung представила защищённый смартфон Galaxy XCover 6 Pro со съёмным аккумулятором

Samsung анонсировала защищённый смартфон Galaxy XCover 6 Pro. Прежде всего новинка ориентирована на корпоративных пользователей. Устройство обеспечивает повышенную мобильность с высокой производительностью, сквозной безопасностью и повышенной надежностью, независимо от того…

Читать далее »

Статьи
|
В 15-летие iPhone Apple обвинила Samsung в воровстве идей

В честь 15-летия со дня выхода первого iPhone (29 июня 2007 года), издание The Wall Street Journal сняла документальный фильм об эволюции «яблочного» гаджета. Фильм сняла журналистка Джоанна Стерн. Документальный фильм содержит интервью с директором по маркетингу Apple Грегом…

Читать далее »

Новости
|
Представлен Tecno Pova 3 – монстр автономности с батареей на 7000 мАч

Китайский производитель мобильной техники Tecno Mobile анонсировал доступный игровой смартфон Tecno Pova 3. Новинка стала первым смартфоном в Индии, обладающим аккумулятором ёмкостью 7000 мАч. ХарактеристикиTecno Pova 3 оснащён 6,9-дюймовым дисплеем с разрешением Full…

Читать далее »

Слухи
|
iPhone 14 Pro Max будет стоить от $1199

В сети появилась информация о том, что Apple может поднять цену на свой флагманский iPhone 14 Pro Max. Как сообщается, стоимость грядущей новинки составит $1199. Также повысится цена и iPhone 14 Pro, и составит $1099. Таким образом, стоимость новой линейки, по сравнению с…

Читать далее »

Новости
|
Анонсирован бюджетный Android-смартфон Nokia G11 Plus

Nokia выпустила свой новый бюджетный смартфон под названием Nokia G11 Plus, который работает под управлением ОС Android 12. Новинка ничем не отличается от других смартфонов такого же уровня, разве что текстурированной задней панелью. ХарактеристикиNokia G11 Plus…

Читать далее »

Новости
|
Цена и характеристики Nothing Phone (1)

Официальный дебют Nothing Phone (1) должен состояться во всем мире и в Индии 12 июля. Это первый смартфон бренда, выпущенный после того, как Nothing представила наушники Ear (1) TWS. Перед запуском, появилась информация о ценах и характеристиках Nothing Phone (1). Цены…

Читать далее »

Новости
|
Tesla закроет офис в Калифорнии и уволит 200 сотрудников

Во вторник 28 июня Tesla сообщила своим сотрудникам, что закрывает свой офис в Сан-Матео, штат Калифорния, и сокращает там 200 рабочих мест. Такое решение компания приняла в рамках более широких усилий по сокращению расходов по производству электромобилей. Как сообщает…

Читать далее »

Новости
|
Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1630 за $150 представлена официально

NVIDIA анонсировала бюджетную видеокарту GeForce GTX 1630. Новинка представляет собой упрощённую версию предыдущей карты начального уровня GeForce GTX 1650, и по-прежнему основана на архитектуре Turing. GTX 1630 имеет меньше ядер CUDA (512), чем GTX 1650 (896), что немного…

Читать далее »

Новости
|
Valve увеличивает объём производства и поставки Steam Deck

Компания Valve в своём Twitter-аккаунте сообщила, что увеличила производство портативной консоли Steam Deck. Сообщается, что пользователи, которые зарезервировали Steam Deck и ожидают свою приставку в третьем квартале текущего года, могут ожидать электронное письмо с…

Читать далее »

Новости
|
Представлен MNT Pocket Reform – необычный толстый ноутбук на процессоре ARM

Создатели MNT Reform начали поставлять свой модульный ноутбук с открытым исходным кодом в прошлом году после успешной краудфандинговой кампании, запущенной в 2020 году. Сейчас они готовятся к запуску совершенно нового устройства. ОсобенностиMNT Pocket Reform…

Читать далее »

Новости
|
Представлен смартфон HTC Desire 22 Pro

Как и было обещано, тайваньский технологический гигант HTC выпустил новый смартфон HTC Desire 22 Pro, который предлагает несколько функций, ориентированных на метавселенную. Так производитель внедрил в гаджет специальное приложение VIVERSE, чтобы пользователи могли легко…

Читать далее »

Софт
|
СМИ рассказали, почему в Cyberpunk 2077 было так много ошибок

Игра Cyberpunk 2077 навсегда останется в истории со своими проблемами в день запуска и неспособностью CDPR решить их своевременно. В частности, слишком много проблем с игрой обнаружилось на консолях прошлого поколения. Как теперь выяснилось, такое качество проекта обусловлено…

Читать далее »

Новости
|
Xiaomi 12S, 12S Pro и 12S Ultra – дата анонса и первый постер

Xiaomi официально объявила об ожидаемой дате и времени анонса серии Xiaomi 12S. Лэй Цзюнь, основатель и гендиректор компании, опубликовал в сети постер, который подтвердил название линейки и дату презентации – 4 июля. На самом тизере представлен один из смартфонов линейки…

Читать далее »

Обзоры
|
Обзор HONOR X8 – яркое обновление

HONOR X8 – это модель, являющаяся очередным примером переосмысления компании, где в этот раз акцент сделан на FullView-экран, 64 Мп камеру и быструю зарядку. HONOR значительно продвинулась в разработке своего программного обеспечения и теперь ориентируется на дизайн аппаратов…

Читать далее »

Новости
|
Смартфон Poco F4 уже доступен в России

В России стартовали продажи Poco F4, анонсированного 23 июня. Новинка отличается премиальным дизайном из стекла, а также отличной эргономикой. Poco F4 доступен на российском рынке с сегодняшнего дня. Аппарат поставляется в трёх цветах: Nebula Green, Grey и Night Black. Цена…

Читать далее »