Архив за Август, 2022 года

Новости
|
ASUS Zenbook 17 Fold – гибкий планшет-трансформер

Компания ASUS анонсировала свой первый ноутбук с гибким OLED-дисплем – Zenbook 17 Fold. Компьютер работает на базе процессора Intel Core i7-1250U. ХарактеристикиZenbook 17 Fold оснащен большим 17,3-дюймовым экраном (2560×1920), который способен складываться пополам…

Читать далее »

Новости
|
ИИ по спутниковым снимкам нашел неплательщиков налогов во Франции

В прошлом месяце Франция пережила самую сильную засуху за всю историю наблюдений, и с тех пор власти принимают жёсткие меры по экономии воды. Теперь в их арсенал можно добавить отслеживание расхода воды с помощью искусственного интеллекта (ИИ). При помощи искусственного…

Читать далее »

Слухи
|
Все 11 цветов iPhone 14 и iPhone 14 Pro показали на изображениях

В преддверии официального дебюта новой линейки iPhone 14 в сети засветились изображения новинок в целом ряде цветовой гаммы. Информацией поделился графический дизайнер Ян Зелбо (Ian Zelbo). На опубликованных рендерах демонстрируются модели iPhone 14 в 11 цветовых вариантах…

Читать далее »

Софт
|
Google Play разрешил разработчикам из РФ использовать сторонние методы оплаты в своих приложениях

В марте 2022 года Google Play перестал принимать платежи из России, а значит покупать приложения, игры, совершать покупки внутри программ и продлевать подписки больше было нельзя. А в мае Google Play запретил разработчикам из РФ загружать и обновлять платные приложения. …

Читать далее »

Новости
|
Samsung Galaxy Z Fold 4 выдержал тест на изгиб

Новый тест на прочность, проведенный JerryRigEverything, подтвердил, что складной смартфон Samsung Galaxy Z Fold 4 на самом деле прочнее, чем казалось. Весь процесс испытания блогер опубликовал на своём Youtube-канале. Устойчивость к царапинамСтоит отметить, что…

Читать далее »

Слухи
|
iPhone 14 получит быструю зарядку мощностью 30 Вт

Грядущая линейка iPhone 14 получит быструю зарядку мощностью 30 Вт. Это серьёзное обновление по сравнению с предыдущей серией iPhone 13. В настоящее время iPhone 8 или новее, подключенный к адаптеру PD USB-C мощностью 18 Вт, заряжает аккумулятор от 0 до 50% за 30 минут…

Читать далее »

Новости
|
AMD показала первую видеокарту Radeon RX 7000 с архитектурой RDNA3

Во время официального анонса серии процессоров Ryzen 7000 генеральный директор AMD доктор Лиза Су представила грядущую видеокарту Radeon 7000 с архитектурой RDNA3. Как видно на тизере, показанном AMD, Radeon RX 7000 кажется немного толще, чем текущие видеокарты, такие как RX…

Читать далее »

Новости
|
AMD официально представила процессоры Ryzen 7000

AMD официально представила линейку процессоров Ryzen 7000-й серии – это первые процессоры для настольных ПК, основанные на 5-нм техпроцессе. Также это первые процессоры AMD с тактовой частотой более 5 ГГц. ХарактеристикиПроцессоры Ryzen 7000-й серии базируются на новой…

Читать далее »

Новости
|
Nokia окончательно уходит из России

Как сообщает издание Reuters, до конца текущего года компания Nokia прекратит свою деятельность в России, а сотрудников, скорее всего, уволит. Из-за санкций Nokia прекратила поставки своей продукции на территорию РФ в начале марта этого года. Теперь компания находится на…

Читать далее »

Софт
|
Samsung улучшила возможности камер Galaxy S22, Galaxy S22+ и Galaxy S22 Ultra

Как сообщила компания Samsung, грядущее обновление программного обеспечения для серии Galaxy S22 внесёт ряд улучшений в возможности камеры всех трёх моделей. Корейский производитель уже начал развёртывание данного обновления в Южной Корее, и в скором времени оно появится и на…

Читать далее »

Видео
|
На Samsung Galaxy Z Fold 4 запустили интерфейс Windows Phone

Пару дней назад в продаже появился новый складной смартфон Samsung Galaxy Z Fold 4. Теперь в YouTube появилось видео, на котором владелец гибкого гаджета превратил своё устройство в смартфон под управлением Windows Phone. Ютубер Марк Сперрелл (Mark Spurrell) использовал…

Читать далее »

Новости
|
Logitech полностью уходит из России и увольняет сотрудников

Швейцарский производитель компьютерной периферии и устройств для геймеров Logitech уходит с российского рынка. Сотрудники компании будут уволены. Последний рабочий день для российских сотрудников Logitech состоится 31 августа этого года. Данную информацию подтвердил крупный…

Читать далее »