Новая информация о смартфоне Nokia EOS

Слухи
|

Один из участников внутреннего тестирования нового 41-мегапиксельного камерофона Nokia на Windows Phone 8 (известного нам под предварительным названием EOS) рассказал новые подробности о девайсе. Описание довольно полное, и по нему вполне можно составить впечатление об устройстве.

Концепт Nokia EOS

Сообщается, что устройство выполнено из поликарбоната. Толщина его в центре – примерно как у Nokia Lumia 920, однако, благодаря существенному сужению к краям, девайс смотрится намного тоньше. Источник не смог назвать количество мегапикселей камеры, так как в тестируемом прототипе эта информация скрыта (на крышке написано "XX megapixels").

В отличие от Nokia 808 PureView, этот смартфон не смотрится громоздким – объектив выступает над корпусом намного меньше, чем у модели на Symbian. Тут есть мощная ксеноновая вспышка, а также небольшой красный светодиод, который, видимо, используется для более точной фокусировки. Интересным моментом является то, что объектив все время закрыт защитной крышкой, которая автоматически убирается после запуска приложения камеры.

Nokia EOS

Что касается софта, то смартфон получил новое приложение Nokia Pro Camera с совершенно новым интерфейсом. Оно позволяет, например, вручную выставлять фокусное расстояние. Кроме этого, тут есть и привычное обладателям смартфонов Lumia приложение камеры.

Тестер также отметил, что смартфон получил дисплей, аналогичный Lumia 925 (см. сравнение Nokia Lumia 920, 928 и 925), – AMOLED с такой же диагональю и разрешением. А в целом смартфон стал гораздо легче, чем Nokia Lumia 920. Напомним, что Nokia EOS будет анонсирован летом, а в российскую розницу, по непроверенным данным, поступит лишь осенью.

Материалы по теме:

Будущий смартфон Nokia получит камеру с пятью объективами
Будущий смартфон Nokia получит камеру с пятью объективами
Сравнение смартфонов Nokia Lumia 920, 928 и 925
Сравнение смартфонов Nokia Lumia 920, 928 и 925
Смартфон Nokia Lumia 920 спас мужчине жизнь
Смартфон Nokia Lumia 920 спас мужчине жизнь