Обзор планшета Treelogic Brevis 785DC IPS

Обзоры
|

На сегодня рынок планшетов очень велик, но если вы захотите купить качественный но недорогой планшет, то вы сразу зайдете в затруднение. Ведь совсем бюджетных, но качественных планшетов очень мало и сегодня мы поговорим о детище компании Treelogic. А именно, о Treelogic Brevis 785DC IPS.

Treelogic Brevis 785DC IPS

Характеристики

Планшет работает на двухъядерном процессоре Allwinner A20 с рабоче тактовой чистотой 1 ГГц. За графику отвечает одноядерный видео-процессор Mali-400. В качестве операционной системы выступает Android 4.2.2 Jelly Bean.

У данного девайса 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной, с возможностью расширение за счет microSD-карт ёмкость до 32 ГБ. Экран обладает очень неплохой IPS-матрицей, однако с невысоким разрешением – всего 1024×768 пикселей. Небольшая ёмкость аккумулятора в 3200 мАч также является минусом планшетного ПК.

Treelogic Brevis 785DC IPS также он обладает двумя камерами – фронтальной с разрешением 0.3 Мп, и основной с разрешением в 1 мегапиксель.

Комплектация

Treelogic Brevis 785DC IPSTreelogic Brevis 785DC IPS

Комплектация весьма обычная, это: сетевой адаптер питания, USB-кабель, OTG-кабель, наушники, краткое руководство пользователя, гарантийный талон пользователя.

Treelogic Brevis 785DC IPSTreelogic Brevis 785DC IPSTreelogic Brevis 785DC IPS

Единственное, что могу отметить, это зарядка не от microUSB, а от собственного разъема. Впрочем, это не исключает наличие разъема microUSB и возможности зарядки через него, что весьма удобно при использование OTG-кабеля.

Дизайн

Дизайн Brevis 785DC IPS очень сильно похож на известный нам всем iPad mini первого поколения. Видимо, при создании своего планшетного ПК Treelogic вдохновлялась девайсом Apple. Даже по габаритам и весу устройства сильно похожи.

К примеру, iPad mini имеет размеры 200×134.7×7.2 мм и весит 312 грамм, а у планшета от Treelogic габариты такие 200×134.5×8 мм и вес 359 грамм. Отдельно хочу отметить довольно крепкий на вид алюминиевый корпус (ронять Brevis 785DC IPS не приходилось).

На фронтальной стороне находиться камера со скромным разрешением в 0.3 Мп и индикатор заряда аккумулятора, который начинает светиться синим цветом, когда планшет требует подзарядки, и потухает при полном заряде батареи.

Treelogic Brevis 785DC IPSTreelogic Brevis 785DC IPSTreelogic Brevis 785DC IPS

На задней стороне находиться основная камера с разрешением в 1 Мп, и весьма хороший и качественный динамик. Если держать планшет в вертикальном положении, то сверху мы увидим: разъем под наушники 3.5 мм, слот под карту microSD, microUSB разъем, разъем miniHDMI, разъем под зарядку, и кнопка блокировки/включения выключения планшета.

Treelogic Brevis 785DC IPSTreelogic Brevis 785DC IPS

Снизу только микрофон. Справа находиться все остальное, а если быть точным, то: кнопка домой и качелька громкости. На левой стороне ничего нет.

Игры

В играх планшет показал себя, мягко говоря, печально. Я запускал на нем такие игры как Real Racing 3, Modern Combat 4, Dead Trigger 2 и несколько легких игр. Пожалуй нормально работали только «легкие игры» и Dead Trigger 2, однако и те на минимальных настройках.

Treelogic Brevis 785DC IPS

Modern Combat 4 идет более менее нормально, но очень сильно тормозит звук и из-за этого в приложение просто невозможно играть. Real Racing 3 вообще запустилась с очень большими падениями FPS, поэтому игру пришлось почти сразу выключить.

Эксплуатация и время работы

Планшет показал себя хорошо, он прекрасно справлялся со всем необходимы, работа с документами, просмотр фильмов, прослушивание музыки, а интернет серфинг на экране с соотношением сторон 4:3 просто великолепен (единственное, могу отметить некоторое притормаживание планшета при загрузке страниц).

Хорошая яркость дисплея не позволяет сильно выцветать на солнце, а защитное стекло прекрасно справляется с царапинами. Корпус у устройства алюминиевый и очень крепкий, и практически не восприимчив к повреждениям, но если вы его случайным образом поцарапаете, то это будет очень сильно заметно.

Treelogic Brevis 785DC IPS

В планшете установлен аккумулятор в 3200 мА/ч, вы конечно можете сказать то что этот планшет будет быстро разряжаться, но это не совсем так. За счет своих бюджетных характеристик, в среднем планшет «живет» около 6-7 часов в активном использование, впрочем, как и все подобные Android-девайсы.

Производительность

В тестах Antutu Benchmar он показал результат в 8751 баллов, что для двухъядерного планшета, позиционирующего себя как бюджетное устройство, весьма неплохо. Он практически подобрался к Samsung Galaxy S2.

Treelogic Brevis 785DC IPSTreelogic Brevis 785DC IPSTreelogic Brevis 785DC IPS

Однако в тестах на графику устройство расстроило меня: планшет показал всего 22.1 FPS, и это при настройках High. А на настройках Ultra High он отказался проводить тест. В принципе, это было не удивительно, после того как мы пытались поиграть на планшете.

Вывод

Treelogic Brevis 785DC IPS

В конце я хочу сказать самое важное, этот планшет очень мне понравился, я даже не ожидал то что бюджетное устройство может быть настолько хорошим. Его цена в 5500 рублей и замечательный корпус с качественным экраном делает это устройство привлекательным.

Однако стоит помнить, что данный планшет предназначен исключительно для мелкой работы и серфинга в Интернете. Смотреть фильмы на 4:3 экране не совсем удобно, качественные игры планшет также не поддерживает, а разрешение основной и фронтальной камер не позволяет в полной мере насладиться мобильной съёмкой и видеозвонками.

Если вы сомневались в покупке этого планшета, то могу развеять все ваши сомнения. Планшет Treelogic Brevis 785DC IPS однозначно стоит своих денег и рекомендуется к приобретению!

Плюсы
  • Качественный корпус;
  • Качественный экран;
  • Замечательный дизайн;
  • Цена (в среднем 5000-5500 рублей или 1600 гривен в Украине).
Минусы
  • Низкопроизводительный процессор Allwinner A20 и графический процессор Mali-400;
  • Малое время автономной работы;
  • Небольшое разрешение фронтальной и основной камер.

Огромная благодарность компании Treelogic за предоставленное на обзор устройство!

Материалы по теме:

Treelogic Brevis 785DC IPS: тонкий планшет на Android 4.2.2
Treelogic Brevis 785DC IPS: тонкий планшет на Android 4.2.2
Treelogic анонсировала новые планшеты Brevis
Treelogic анонсировала новые планшеты Brevis
Treelogic Brevis 1003QC IPS: планшет на Android 4.2.2
Treelogic Brevis 1003QC IPS: планшет на Android 4.2.2