Планшет Tegra Note 7 доступен для предзаказа за $199

Новости
|

Американская компания NVIDIA сообщила о том, что для предварительного заказа стали доступны "самые быстрые в мире 7-дюймовые планшеты", использующие аппаратную платформу Tegra Note, представленную ещё в сентябре этого года, и эталонную (чистую) версию операционной системы Android.

Tegra Note 7

Референсные изделия Tegra Note строятся на процессоре Tegra 4 с четырьмя основными ядрами Cortex-A15, дополнительным низковольтным ядром и видеоадаптером GeForce с 72 ядрами. Диагональ IPS-дисплея равна 7 дюймов, а разрешение — 1280x800 пикселей.

Предусмотрено использование камер с 0.3- и 5-мегапиксельной матрицами, фронтальных стереофонических динамиков с фазоинвертором и накопителя ёмкостью 16 гигабайт с возможностью расширения за счёт карты microSD. Объём оперативной памяти равен 1 гигабайт.

В оснащение компьютера производства EVGA, помимо названных компонентов, входят адаптеры беспроводных сетей Wi-Fi (802.11b/g/n) и Bluetooth 4.0, ресивер GPS/ГЛОНАСС, гироскоп, акселерометр и цифровой компас, датчик освещённости, интерфейсы HDMI, USB и гнездо для наушников (3,5 мм).

Планшет Tegra Note 7

Питание обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 4100 мАч. Устройство весит 320 грамм, а его размеры составляют 190х120х9,4 мм. На планшет установлена эталонная операционная система Android 4.2.2 Jelly Bean.

Мобильный компьютер поддерживает технологию перьевого ввода NVIDIA DirectStylus, превращающую обычное перо в отзывчивый инструмент с тонким наконечником и регулировкой толщины линий. Планшет укомплектован приложениями для удобного создания заметок. Цена составляет приблизительно $199.

Материалы по теме:

NVIDIA представила планшет Tegra Note за $199
NVIDIA представила планшет Tegra Note за $199
HP Slate 7 Plus: Android-планшет на базе NVIDIA Tegra 3
HP Slate 7 Plus: Android-планшет на базе NVIDIA Tegra 3
NVIDIA готовит планшеты Tegra Tab и Tegra Note
NVIDIA готовит планшеты Tegra Tab и Tegra Note