Приобрести Apple iPhone 5S будет очень сложно

Слухи
|

Поклонникам смартфонов Apple придется серьезно "попотеть", чтобы заполучить новый флагман iPhone 5S. Сразу несколько уважаемых изданий передают, что магазины операторов Америки и собственная розница Apple к старту продаж смартфонов имеют крайне ограниченные запасы iPhone 5S.

iPhone 5S

С поставками пластиковых iPhone 5C проблем нет, а вот флагманских iPhone 5S явно в первое время на всех не хватит. Источники в нескольких крупнейших магазинах Apple в США утверждают, что 75% всех имеющихся у них на момент старта продаж новых смартфонов — это iPhone 5C, которые не пользуются спросом.

Количество iPhone 5S будет ограниченным, при этом Apple ожидает, что наибольшим спросом будет пользоваться модель серого цвета - Space Gray. Две трети всех завезенных к 20 сентября iPhone 5S именно такой расцветки. Таким образом, купить белую модель или гаджет цвета шампанского в первые дни будет вообще крайне сложно.

Сайт All Things Digital отмечает, что американские операторы также крайне недовольны поставками iPhone 5S. Они будут намного ниже ожидаемого ими уровня. Хотя, признают операторы, и спрос на них не будет таким же высоким, как годом ранее на iPhone 5, так как внимание потребителей будут отвлекать яркие iPhone 5C.

Apple iPhone 5S

В BGR заостряют внимание на том, что именно низкие запасы iPhone 5S привели к тому, что 13 сентября для предварительного заказа были доступны только iPhone 5C. Флагманскую модель можно будет заказать не ранее чем 20 сентября.

В то же время аналитики утверждают, что купертинская компания сознательно перенесла срок предзаказа на флагманские модели и будет сдерживать на них дефицит, чтобы продать побольше iPhone 5C, иначе продажи пластиковых смартфонов были бы гораздо ниже.

C учетом будущей недостачи смартфонов, Apple готовит обновление приложения Apple Store для iPhone и iPad, которое позволит увидеть, какие новинки доступны в ближайших (в зависимости от вашего местоположения) розничных магазинах компании.

Материалы по теме:

Apple планирует в сентябре продать 45 миллионов новых iPhone
Apple планирует в сентябре продать 45 миллионов новых iPhone
Apple iPhone 7 стал самым продаваемым смартфоном начала этого года
Apple iPhone 7 стал самым продаваемым смартфоном начала этого года
Начались продажи смартфонов Apple iPhone 6 и 6 Plus
Начались продажи смартфонов Apple iPhone 6 и 6 Plus