Стив Балмер недоволен продажами Surface RT

Новости
|

Более двух недель назад стартовали продажи планшета Microsoft Surface RT на базе операционной системы Windows RT, но софтверный гигант пока держит в секрете информацию о продажах новинки. Подозрения о том, что первые итоги продаж Microsoft Surface RT не радуют, подтвердил глава корпорации Стив Балмер. На прошлой неделе в интервью французскому ресурсу Le Parisien он сообщил, что Surface RT стартовал «скромно». По мнению Балмера, в этом виновен вовсе не слабый спрос, а нынешняя схема продаж и поставок.

Первые Surface RT в США уже распроданы

В настоящее время реализация планшета Surface RT производится через фирменные магазины Microsoft, в которых устройство нередко отсутствует на складе. Балмер заявил, что дефицит планшета в магазинах является «хорошим знаком» и пообещал в ближайшем будущем решить проблему поставок, так как наращивание производительности является частью стратегии компании. Напомним, что планшет Surface RT стоимостью $499 около недели отсутствовал на складе онлайн-магазина компании.

Глава Microsoft также сообщил, что планшет Surface Pro под управлением Windows 8, обладающий более мощным процессором Intel, уже «в пути». Официальных данных о дате релиза новой модели пока нет. Эксперты допускают, что, вопреки слухам о старте реализации Surface Pro в начале 2013 г., новинка может появиться на полках магазинов в декабре. Предполагаемая цена Surface Pro с 64 и 128 Гбайт флеш-памяти равна 809 и 909 евро, соответственно.

Материалы по теме:

В России начались продажи планшета Microsoft Surface Pro
В России начались продажи планшета Microsoft Surface Pro
Планшеты Microsoft Surface 2 и Surface Pro 2 уже в продаже
Планшеты Microsoft Surface 2 и Surface Pro 2 уже в продаже
Предзаказ на планшет Microsoft Surface 2 Pro распродан
Предзаказ на планшет Microsoft Surface 2 Pro распродан